АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сокращения. В рефератах, контрольных и курсовых работах используются только общепринятые сокращения и аббревиатуры

Читайте также:
  1. Наиболее употребительные сокращения, принятые в библиографических ссылках
  2. Особенности и механизмы мышечного сокращения и расслабления скелетных мышц.
  3. Производственные запасы, пути сокращения производственных запасов
  4. Сокращения и обозначения

В рефератах, контрольных и курсовых работах используются только общепринятые сокращения и аббревиатуры, если в работе принята особая система сокращений слов, наименований, то перечень принятых сокращений должен быть приведен в структурном элементе «обозначения и сокращения» после структурного элемента работы «Содержание».

Работа должна быть скреплена или оформлена в скоросшиватель.

Правила оформления библиографических ссылок

Любые заимствования из литературных источников или нормативных правовых актов (цитаты, мнения авторов, статистические сведения, ссылки на нормы действующего законодательства) должны быть оформлены библиографическими ссылками (сносками).

Библиографические ссылки оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

При написании работы рекомендуется применять подстрочные библиографические ссылки.

Подстрочные библиографические ссылки

Подстрочные библиографические ссылки рекомендуется выполнять с использованием текстового редактора (Microsoft Office Word 2003). При первом цитировании с использованием текстового редактора (Microsoft Office Word 2003) в меню вставка / ссылка / сноска устанавливается:

- положение сноски: внизу страницы (концевые сноски не допускаются);

- формат номера: 1,2,3,…;

- начать: с 1;

- нумерация: продолжить;

- применить: ко всему документу.

Подстрочная библиографическая ссылка оформляется как примечание, вынесенное из текста документа вниз полосы. От основного текста они отделяются сплошной горизонтальной чертой. Номера ссылок оформляются арабскими числами. При нумерации подстрочных ссылок применяется сквозная нумерация по всему тексту.

В тексте:

С.Л. Рубинштейн определяет основные жизненные образования личности -это активность, сознание и способность к организации времени жизни.1

В подстрочной ссылке:

____________________________________________________

1Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии. – СПб.: Питер,2004. – С.641-642.

 

В библиографических ссылках допускается предписанный знак точку и тире, разделяющий области библиографического описания, заменять точкой.

Подстрочная ссылка может содержать все элементы библиографического описания или основные элементы описания, необходимые для идентификации источника. При оформлении библиографических ссылок применяется единообразный способ по всему тексту.

 

2Сверчков В.В. Уголовное право. Общая и Особенная части: учеб. пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство Юрайт, 2012. – С.402.

Или

2Сверчков В.В. Уголовное право. Общая и Особенная части. М., 2012. С.402.

 

Заголовок записи в ссылке может содержать имена одного, двух, или трех авторов документа. Имена авторов, указанные в заголовке, не повторяют в сведениях об ответственности:

 

3Харченко Е.В., Вертакова Ю.В. Система государственного и муниципального управления: учеб. пособие. – М.: КНОРУС, 2009. – С.190.

 

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому документу, то в начале ссылки приводят слова: «Цит. по» (цитируется по):

 

1Цит. по: Маслов П.Р. Административная ответственность. – М.: Норма, 2009. – С.103.

 

При наличии в тексте библиографических сведений о составной части документа, допускается в подстрочной ссылке указывать только сведения об источнике его опубликования.

 

В тексте:

В Федеральном законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12 июня 2002г.5 (в ред. от 28.12.2010 г.) достаточно подробно зафиксирована процедура совместных агитационных мероприятий.

в подстрочной ссылке:

См.: Собрание законодательства РФ. –2002. – №24. – Ст.2253.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)