АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Подготовленную и правильно оформленную курсо­вую работу в жестком переплете студент представляет на проверку научному руководителю

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

 

Подготовленную и правильно оформленную курсо­вую работу в жестком переплете студент представляет на проверку научному руководителю.

Научный руководитель проверяет работу, делает при необходимости замечания по тексту работы и пишет ре­цензию, в которой отмечаются положительные стороны работы, ее недостатки и делается вывод о допуске работы к защите.

Если в рецензии указывается на необходимость дора­ботки курсовой работы, то студент должен внести изменения с учетом всех замечаний руководителя работы.

При наличии серьезных нарушений при выполнении курсовой работы руководитель указывает их в рецензии и дает обоснование, почему работа не допускается к защите. Напри­мер, в литературном обзоре нет критического анализа по проблеме исследования либо недостаточно литературного материала. Доработка может быть и по экспериментальной части работы. Например, необходимо про-вести дополни­тельный анализ полученных результатов исследо-вания, описать методику определения какого-либо показателя ка­чества, обобщить и сделать правильные выводы и т.д. Небреж­ное и неправильное оформление работы, невыверенный текст также являются основанием для возврата работы на дора­ботку. При защите курсовой работы обращается внимание и на грамотность, само­стоятельность, творчество, проявленное студентом при выпол­нении работы. Особое внимание в рецензии уделяется недостаткам работы, небрежности в оформлении, четкости и логической последовательности. В заключении рецензии научный руководи­тель делает вывод о соответствии данной курсовой работы предъявляемым требованиям, о воз­можности ее допуска к защите. Защита курсовой работы проводится в комиссии из 2-3 преподавателей кафедры.

Защита состоит в выступлении студента с докладом продолжительностью не более 10 минут. Сообщение должно быть кратким, содержательным, по существу. В нем сту­дент должен дать обоснование темы курсовой работы, по­казать ее актуальность, цель и задачи исследований, сфор­мулировать в самой сжатой и конкретной форме результа­ты проведенного исследования, выводы и предложения, направленные на внедрение в практику полученных ре­зультатов.

Полезно свое выступление проиллюстрировать соответствую­щими материалами (таблицами, рисунками, схе­мами, образцами товаров и т.д.)

После доклада студент отвечает на вопросы, которые могут быть заданы не только члена­ми комиссии, но и присутствующими на защите данной курсовой работы.

Затем публично оглашается рецензия руководителя. Оценка по защите определяется членами комиссии. Крите­риями оценки, выставленной студенту, являются владение материалом, точность ответов на вопросы, качество оформ­ления и содержание работы. При этом учитывается ритмичность работы студента в течение семестра, баллы по промежуточной аттестации.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)