АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формулы и уравнения

Читайте также:
  1. Абсолютные и относительные ссылки. Стандартные формулы и функции. Логические функции
  2. Валентность и степень окисления. Формулы бинарных соединений.
  3. Вывод уравнения Нернста
  4. Высказывания и операции над ними. Формулы
  5. Дифференциальные уравнения высших порядков, допускающие понижение порядка.
  6. Дифференциальные уравнения равновесия Эйлера
  7. Задача Коши для дифференциального уравнения первого порядка.
  8. Интегрирование уравнения Кирхгофа
  9. Интервальный прогноз на основе линейного уравнения регрессии
  10. Метадам Крамера.Формулы крамера
  11. Нормальные показатели лейкоцитарной формулы крови
  12. Однородные дифференциальные уравнения.

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

Например, рентабельность основных фондов Рф вычисляют по формуле

 

 

Рф = П / Сф, (1)

 

где П – прибыль торгового предприятия за период, руб.;

Сф – стоимость основных фондов в среднем за тот же период,

руб.

 

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства «=», или после знака «+», или после других математических знаков с их обязательным повторением в новой строке.

Формулы и уравнения в работе следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайне правом положении напротив формулы.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например, …. в формуле (1).

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например, формула (В.1).

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например, (3.1).

Если в работе только одна формула или уравнение, то их не нумеруют.

Порядок изложения в работе математических уравнений такой же, как и формул.

Ссылки

При ссылке на источник после напоминания о нем в дипломном проекте проставляются в косых скобках номер, под которым оно значится в библиографическом списке. В необходимых случаях (обычно при использовании цифровых данных или цитаты) указываются и страницы, на которых помещается используемый источник, например, [9, с. 4-5].

Ссылки на таблицы, рисунки, приложения берутся в круглые скобки. При ссылках следует писать: «в соответствии с данными в таблице 5», (таблица 2), по данным рисунка 3», (рисунок 4), «в соответствии с приложением А», (приложение Б), «… по формуле (4)».

Литература

Список должен содержать перечень источников, использованных при выполнении дипломного проекта в алфавитном порядке в следующей последовательности: Законы, Указы, Постановления Правительства, ГОСТы, ТУ и т.д.; затем в алфавитном порядке учебники и др. литература и статьи периодической печати.

В конце списка используемой литературы ставится подпись и дата сдачи проекта/ работы

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)