АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 10 (начало)

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  3. II часть
  4. II. Основная часть
  5. II. Основная часть
  6. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  7. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  8. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  9. Аналитическая часть
  10. Аналитическая часть.
  11. Б) Помните, что единственный способ обрести счастье, - это не ожидать благодарности, а совершать благодеяния ради радости, получаемой от этого.
  12. Б. Экзокринная часть: панкреатические ацинусы

Глава 4. Обучение детей с ограниченными возможностями.

1.как развивать мозг ребенка с ограниченными возможностями
Ребенок, которому врачи объявили, что ему нужна институционализация (состояние человека, возникающее после его длительного пребывания в каком-либо специализированном учреждении (например, в больнице или приюте для сирот)), может стать умным ребенком, если он получит образование, которое сделает упор на развитии его правого полушария. Такие случаи не редкость в школе Шишида.

Пример. Мальчику было три года и четыре месяца, он родился с множественными физическими деформациями и был много раз прооперирован. Это случилось, когда ему был один год и один месяц, доктор поставил диагноз задержка развития вследствие мозгового нарушения. Доктор сказал, что он будет прикован к постели на всю жизнь. Но случилось чудо с тех пор, как он поступил к нам в школу на программу «Развитие ПП». Ребенок, чья память была равна нулю, смог развить свой ПП за три месяца. Он мог визуалировать образы и в то же время стал показывать феноменальные способности памяти ПП. За один месяц он без проблем выучил 80 китайских иероглифов. Он начал говорить и даже искусно пел много песен.
В самом начале он не мог принимать участие в играх на образы, теперь же он наслаждается миром образов. Ему нравятся книги. Он часто пристально смотрит на картинку в словаре с очень серьезным выражением. И он может рисовать. До этого он не мог даже нарисовать прямую линию, а теперь он рисует вещи, которые поражают, будто они книжек или реальные объекты такие как крабы, улитки или игрушечные динозавры.
Его жизнь изменилась коренным образом благодаря развитию ПП.

Вот еще пример.
Мальчик (четыре года и четыре месяца) страдает аутизмом. Он также поступил к нам в школу на программу «Развитие ПП», так как он не мог сказать ни слова. Но вскоре он стал очень болтливым, всегда задает вопрос «почему»? Теперь он может свободно передвигаться. Он играет на улице в детском саду: кидает мяч, перетягивает канат, танцует.
Когда мальчик пришел к доктору на осмотр, он сказал: «этот малыш догнал по развитию своих сверстников. Это очень редкий случай.»

В основе трансформации таких детей стоит теория о развитии ПП. Эти дети имеют когнитивные трудности (проблемы) в своих ЛП. Это происходит из-за того что ЛП, которое отвечает за язык, работает неправильно. Однако, начиная развивать способности ПП, вслед за этим начнут открываться скрытые возможности ПП. Таким образом, дети превращаются в умных детей.
2. дети с ограниченными возможностями превосходят в образной способности.
Такие дети с большей вероятностью чем обычные дети дают правильные ответы играя в ESP.
Если рассматривать только умственную сторону, получается, что дети с умственными недостатками являются хуже. Однако, эти дети превосходят обычных детей там где затрагиваются физические способности. Если дети с ограниченными возможностями знают о своих физических способностях, у них просыпается уверенность в себе. Они могут резко измениться.

3. как родители могут превратить своего ребенка с умственными отклонениями в умного ребенка
Первое, самое важное, НИКОГДА не относитесь к ребенку негативно (отрицательно). Если ребенок видит негатив, то и его реакция будет соответствующей.
Положительные результаты будут видны, когда родители будут относиться позитивно. Матерям, которые не могут рассмотреть положительные стороны своих детей, следует научиться рассматривать (наблюдать) нынешнее положение как временное. Если родители видят в своих детях только отрицательное, дети закрывают свои сердца и ухудшаются умственные способности. Безнадежных детей не бывает. Каждый ребенок – искусно использует свое ПП.

Второе, выражайте свою любовь, обнимая крепко своего ребенка. Любовь родителей открывает закрытое сердце ребенка с ограниченными возможностями. Я заявляю, каждый ребенок гениален, и нет ребенка, который не может искусно использовать свое ПП. Тогда почему они выглядят как неполноценными? А потому что они не могут использовать свое ПП. ЛП имеет слабый контроль над разумом и телом. В то время как ПП на 100 % контролирует разум и тело. Когда родители перестают думать о своих детях негативно, обнимают их крепко, это как раз и есть проявление любви к своим детям, открывает их сердца, и дети в состоянии резко измениться.

4. сначала откройте свое сердце
Воспитываю ребенка, важно чтобы его разум был открыт. Дети не могут использовать свои врожденные способности из-за негативного образа, в котором они видят сами себя: этот образ приобретен неосознанно. Они подсознательно думают, что заставляют страдать своих родителей из-за своих плохих отметок в школе, болезни или неполноценности. Если вы избавитесь от негативных мыслей и дадите детям ощущать (проявить) свои врожденные способности, то и дети начнут использовать свои способности. И вскоре они изменятся. Такое самопреобразование является грандиозным шагом к успеху.
Как мы можем эффективно открыть разум ребенка? Только проявлением своей любви к нему.

Пример. Особый ребенок учился в 5-м классе. Его оценки были плохими по сравнению с его сестрой (из 3-го класса, и брата первоклассника. Родители не понимали, почему его оценки хуже, чем у брата с сестрой. Его мама пришла на мою лекцию и поняла, что она причиняла вред его разуму. Тем же вечером она обняла его крепко и извинилась перед ним за то что оскорбляла его чтобы он чувствовал себя виноватым. К ее удивлению, он начал давать больше правильных ответов чем его брат с сестрой в играх такие как ESP игра и игра в память, игры которые развивают ПП. Это дало ему уверенности в себе и оценки в школе начали улучшаться. Ребенок, который, по мнению родителей, имел плохую память, фактически закрыл свой разум. Когда родители начинают посылать сигналы своей любви своим детям и принимать их как есть, хвалить их, ребенок, безусловно превратится в умного ребенка.

Учителя начальных и средних классов, которые изучили результаты развития ПП, стали применять методы развития ПП в своих классах. Многие из них сообщали об удивительных результатах.
Развитие ПП это не только методы, способы, а еще и сердце. Если учитель использовал только методы, у него ничего не получалось. Важно говорить на языке сердца.
_________________


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)