АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методы исследования. Указываются конкретные приемы и методики, используемые для достижения поставленных задач и определяемые условиями проведения исследования

Читайте также:
  1. CУЩНОСТЬ И ХОД НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  2. I. Методы выбора инновационной политики
  3. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  4. III. Прикладные исследования
  5. Административные методы управления
  6. Административные методы управления природопользованием и охраной окружающей среды.
  7. АЛГОРИТМ ИССЛЕДОВАНИЯ ЖИВОТА
  8. Анализ воспитательного потенциала семьи. Методы изучения семьи.
  9. Анализ результатов теста. Стили и методы семейного воспитания
  10. Антропогенные воздействия на гидросферу и их экологические последствия. Методы защиты гидросферы.
  11. Базовые методы реанимации
  12. Бальнеологические методы лечения

Указываются конкретные приемы и методики, используемые для достижения поставленных задач и определяемые условиями проведения исследования.

Все исследовательские методы можно разделить на:

– методы теоретического анализа,

– методы сбора эмпирической информации (наблюдение, опрос, анализ продуктов человеческой деятельности, в том числе документов, эксперимент),

– методы обработки полученных данных (качественные и количественные, специальные методы математической статистики).

Научная новизна и практическая значимость полученных результатов: показывается отличие полученных результатов от уже известных, описывается степень новизны (получено впервые, усовершенствовано, глубже разработано), отмечается научная значимость (насколько полученные результаты развивают научные представления о том или ином явлении, объясняют сущность механизмов, явлений, процессов; как они способствуют развитию науки, планированию и проведению новых исследований).

Отмечается возможность использования полученных результатов в интересах экономической и социальной сфер республики, а также в качестве коммерческого продукта. Необходимо указать, к каким экономическим выгодам приведет использование результатов дипломной работы, а также какие основные полученные результаты и где уже нашли применение (с оценкой эффективности использования результатов). Следует конкретно указать полезные результаты и места их предполагаемого использования.

Апробация результатов курсовой работы. Указывается, на каких конференциях и семинарах студентом были доложены результаты исследования.

Опубликованность результатов курсовой работы. Приводится количество публикаций по теме курсовой работы (материалов или тезисов докладов научных конференций и семинаров, наличие актов внедрения).

Структура и объем курсовой работы. Кратко излагается структура работы и поясняется логика ее построения. Приводится полный объем курсовой работы в страницах, объем, занимаемый иллюстрациями, таблицами, приложениями (с указанием их количества), а также количество использованных библиографических источников (включая собственные публикации студента).

Пример оформления введения представлен в приложении Д

Основная часть. В основной части приводят данные, отражающие сущность, методику иосновные результаты выполненного исследования.

Основная часть материала курсовой работы излагается в главах. Их должнобыть не меньше двух.

Каждая глава должна представлять аналитическую часть курсовой работы, являться эмпирическим обоснованием последующих разработок и содержать:

– глубокий анализ изучаемой проблемы с использованием различных методов исследования, включая математические;

– констатацию тенденций развития исследуемого объекта в реальной практике;

– недостатки реальной практики и причины их обусловившие;

– пути возможного устранения недостатков.

От полноты и качества выполнения второй главы непосредственно зависят глубина и обоснованность предлагаемых мероприятий.

Вторая глава должна отражать экспериментальную часть курсовой работы и содержать:

– конкретные предложения, методические рекомендации, доведенные до стадии разработки;

– частичную апробацию предложенных разработок;

– результаты формирующего эксперимента, их количественную и качественную обработку;

– обобщение, объяснение результатов, формулирование выводов.

При написании глав (и параграфов) следует добиваться сохранения логической связи между ними, последовательного перехода от одного параграфа к другому внутри глав, от одной главы к другой.

Заключение должно содержать:

– краткие выводы по результатам выполнения работы;

– оценку полноты решений поставленных задач;

– оценку эффективности предложенных разработок и рекомендаций;

– перспективы дальнейшего изучения проблемы;

– научно-теоретическую ценность выполненной работы.

Список использованных источников должен содержать сведения об источниках, использованных при выполнении курсовой работы. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1

. Пример оформления библиографического списка представлен в приложении Е.

 

Приложения. В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной работой, для более полного раскрытия содержания курсовой работы и результатов исследования, оценки их научной и практической значимости.

Пример оформления основной части представлен в приложении Г

.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)