АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Текстовые документы выполняют на форматах, установленных соответствующими стандартами Единой системы конструкторской документации (ЕСКД) и Системы проектной

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

ОФОРМЛЕНИЕ РАСЧЕТНО-ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ

Текстовые документы выполняют на форматах, установленных соответствующими стандартами Единой системы конструкторской документации (ЕСКД) и Системы проектной документации для строительства (СПДС).

Пояснительные записки выполняют преимущественно машинописным способом на одной стороне белой писчей бумаги формата А4 (210´297 мм) в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль № 14, интервал полуторный, при достаточно больших расчетах допускается одинарный интервал. Выравнивание текста по ширине, отступ (абзац) – 1,27 см, в тексте – расстановка переносов. При выполнении текста необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность, четкость изображения. Не должно быть выделений жирным шрифтом, курсивом, подчеркиваний.

Каждую страницу необходимо использовать полностью, пропуски допускаются лишь в конце разделов.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения дипломных и курсовых проектов и работ, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской (штрихом) и нанесением на том же месте исправленного текста машинописным или рукописным способом. Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графика) не допускаются.

Объем пояснительной записки должен быть 25-30 страниц.

Все разделы работы располагаются в порядке, указанном в содержании пояснительной записки.

Структура пояснительной записки следующая:

– титульный лист;

– задание на курсовую работу (проект);

– содержание;

– введение;

– расчетно-пояснительная часть;

–заключение;

– библиографический список;

– приложения.

 

Задание на выполнение курсовой работы (проекта) выдается студенту на специальных бланках (Приложение 1).

На титульном листе должно быть написано: тема работы, фамилия студента, курс, отделение, учебное заведение, фамилия руководителя проектирования, год. Титульный лист выполняется в соответствии с требованиями ЕСКД и должен соответствовать единому образцу (Приложение 2).

Содержание курсовой работы по темам представлено в Приложении 3.

 


 

2. Порядок выполнения курсовой работы

 

ВВЕДЕНИЕ

Во введении раскрывают общее значение вопросов по теме на современном этапе, актуальность и экономическую целесообразность проектирования предприятия.

В конце введения обязательно указываются цели и задачи курсовой работы. Целью курсовой работы является выполнение проекта предприятия и организация его работы.

Кратко характеризуется современное состояние вопроса и задачи, стоящие перед отраслью. Объем введения 1-2 стр. Введение не нумеруется.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)