АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 25. Политика инвестиционной деятельности организации и ее эффект

Читайте также:
  1. I ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА
  2. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  3. VII.Эффекты, возникающие при комбинированном действии
  4. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  5. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  6. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  7. Адаптация персонала организации.
  8. Активы организации, их назначение и использование.
  9. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  10. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  11. Алгоритм регистрации индивидуального предпринимателя и действий, необходимых для начала деятельности
  12. Анализ деятельности амбулаторно-поликлинических учреждений.

Инвестиции – это долгосрочное вложение средств в активы предприятия с целью увеличения прибыли и наращивания собственного капитала. Они отличаются от текущих издержек продолжительностью времени, на протяжении которого предприятие получает экономический эффект (увеличение выпуска продукции, производительности труда, прибыли улучшение условий труда и быта работников и др.). От инвестиций зависят себестоимость, ассортимент, качество, новизна и привлекательность продукции, ее конкурентоспособность.

Примерный план

Сущность, виды и необходимость инвестиций в производство

Инвестиционная политика организации как фактор увеличения объемов производства

Анализ объемов и эффективности инвестиционной деятельности организации (на примере организации)

Литература

[36], [65]

 

Тема 26. Бизнес-план и его роль в планировании предпринимательской деятельности

Бизнес-план – это план развития бизнеса на предстоящий период, в котором сформулированы предмет, основные цели, стратегии, направления и географические регионы хозяйственной деятельности, в котором определены ценовая политика, емкость и структура рынка, условия осуществления поставок и закупок, транспортировки, страхования и переработки товаров, факторы, влияющие на рост (снижение) доходов и расходов по группе товаров и услуг, являющихся предметом деятельности организации.

Примерный план

Бизнес-планирование, его роль в эффективности деятельности организации. Типы бизнес-планов

Структура и содержание бизнес-плана

Разработка бизнес-плана предприятия (по оказанию определенного вида услуг ил производства определенной продукции)

Литература

[36], [44]

Тема 27. Производственное планирование как важнейший элемент управления организацией

В условиях рыночной экономики устойчивость и успех любого хозяйствующего субъекта может обеспечить только эффективное планирование его экономической деятельности. Планирование, как центральное звено управления, охватывает систему принципов, методов, форм и приемов регулирования рыночного механизма в области использования ограниченных ресурсов с целью повышения конкурентоспособности хозяйствующего субъекта.

Планирование внутрипроизводственной деятельности является на предприятии важной функцией управления производством. На этапе производственного планирования устанавливаются текущие производственные задания отдельным цехом, участком и рабочим местом, осуществляются разнообразные организационно-управленческие воздействия с целью корректировки процесса производства.

Примерный план

Механизм управления современной организацией

Планирование как функция системы управления организацией

Технология и виды производственного планирования

Методы производственного планирования в организации (на примере организации)

Литература

[72], [73], [74]


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)