АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Остальные технические требования к курсовой (оформление таблиц, рисунков и прочее) аналогичны требованиям к выпускным квалификационным работам студентов МГППУ

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  3. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  4. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования по написанию КРЗ.
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Основные требования по нормоконтролю
  11. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  12. III. Требования охраны труда во время работы

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ Представление курсовой руководителю.

Представление курсовой руководителю для проверки проводится студентом в сроки, указанные в задании на курсовую или в графике выполнения курсовой для группы студентов.

При составлении графика выполнения курсовой должна учитываться необходимость выделения достаточного времени на проверку курсовой работы (проекта) преподавателем, с учётом возможной «доработки» курсовой работы (проекта), а также проверки курсовой работы (проекта) на плагиат.

5.1.3. Работа возвращается преподавателем – руководителем курсовой студенту на «доработку» в случае наличия в курсовой существенных замечаний. Студент осуществляет исправление выполненной им курсовой в соответствии с замечаниями руководителя до тех пор, пока преподаватель не оценит работу положительно[3]. Только после этого работа подлежит проверке на плагиат.

Студенты, выполняющие курсовую впервые (как правило, первых или вторых курсов бакалавриата или специалитета), должны быть предупреждены преподавателем о необходимости выполнения курсовой в срок из-за особенностей проверки, объявленных в п.5.2. настоящего положения. Неосведомленность студента не может служить основанием для переноса ему сроков сдачи и защиты курсовой.

Во избежание проблемных ситуаций, связанных с оцениванием студента за курсовую на защите, преподаватель – руководитель курсовой, пишет рецензию (Приложение 4). В рецензии преподаватель – руководитель курсовой оценивает работу студента по написанию и выполнению им курсовой с указанием возможной (предварительной) оценки по четырёх балльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

Предварительная оценка (в рецензии) и итоговая оценка студента за курсовую может не совпасть балльно, если студент демонстрирует плохое знание собственного текста или сути рассматриваемых вопросов.

Рецензия озвучивается руководителем на защите. Руководитель знакомит студента с рецензией на курсовую до защиты по его просьбе.

Проверка курсовой на плагиат. Допуск к защите.

К защите допускаются студенты, своевременно представившие руководителю выполненную в соответствии с заданием и установленными требованиями курсовую, прошедшую процедуру проверки на плагиат (подтвердившую оригинальность текста) и имеющую положительную рецензию руководителя.

Проверка курсовой на плагиат осуществляется учебно-производственной лабораторией математических моделей в психологии и педагогике или сотрудником кафедры, назначенным её заведующим (при согласовании с руководителем учебно-производственной лабораторией математических моделей в психологии и педагогике).

5.2.3. В случае оригинальности текста курсовой более 60% руководитель допускает студента к защите, о чём свидетельствует его личная подпись и надпись на титульном листе «к защите».

5.2.4. В случае оригинальности текста КР менее 60% руководитель принимает решение:

- о недопуске к защите, о чём свидетельствует его личная подпись и надпись «снять с защиты». В этом случае, вопрос о дальнейшем обучении студента решается деканатом по представлению заведующего кафедрой и руководителя курсовой.

- о допуске к защите, о чём свидетельствует его личная подпись и надпись на титульном листе «к защите», а также пояснения, данные руководителем в форме дополнительной рецензии[4].


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)