АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие цели и задачи учебной (ознакомительной), учебной производственной и преддипломной практик

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  5. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  6. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  7. А на практике?
  8. А. Общие сведения
  9. А. Общие сведения
  10. А. Общие сведения
  11. А. Общие сведения
  12. А. Общие сведения

 

Практика является частью образовательного процесса в высшем учебном заведении и начальным этапом профессиональной практической подготовки специалиста.

Во время прохождения практики, проводится научное исследование деятельности предприятия, собирается базовый материал для написания дипломной работы.

Основная задача практик – это закрепление теоретических знаний, формирование профессиональных навыков будущих специалистов на основе изучения деятельности конкретного предприятия гостиничного хозяйства, сервиса и туризма.

Целью практик является подготовка профессионально грамотных специалистов – в области социально-культурного сервиса и туризма в новых экономических условиях.

Во время практики студент работает в качестве помощника – офис-менеджера, рекламным агентом туристической фирмы или гостиницы, экскурсоводом или в качестве других помощников в сфере гостиничного хозяйства, сервиса и туризма.

Методическая разработка помогает студентам ориентироваться в системе организации учебной(ознакомительной), учебной, производственной и производственно-преддипломной практик, при этом практика проводится на предприятиях различных форм собственности.

Первая практика студентов – учебная (ознакомительная) и ее прохождение осуществляется путем знакомства студентов с некоторыми предприятиями сервиса (в т.ч. гостиницы) и туризма под руководством руководителя практики, без зачисления на конкретные предприятия.

 

Цели первой учебной (ознакомительной) практики является -получение представлений о будущей профессии, и о деятельности туристической фирмы, гостиницы, рекламного агентства, санаториях и других предприятий сервиса и туризма.

Основные задачи учебной, производственной и преддипломной практик - приобретения практических навыков по специальности, сбор материала для написания дипломной работы. Она предполагает выполнение функциональных обязательств специалиста в области сервиса и туризма, т.е. работу в качестве помощника или самостоятельная работа по поручению руководителя.

 

Зачисление студентов на учебную, производственную и преддипломную практику и назначение руководителя практики оформляется приказом по предприятию.

Предварительно университет заключает договор с соответствующими предприятиями турбизнеса и гостиничного хозяйства, рекламными агентствами и др., о сроках и условиях проведения практики. Либо студент, выбрав самостоятельно место прохождения практики, заранее приносит договор с соответствующей организации, где он будет проходить практику.

Учебно-методическое руководство осуществляет Филиал ФГОУВПО РГУТиС в г. Самаре, преподаватель кафедры туризма и гостеприимства закрепленный приказом по Вузу, общее руководство – руководитель практики от предприятия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)