АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формулы и уравнения. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности

Читайте также:
  1. Абсолютные и относительные ссылки. Стандартные формулы и функции. Логические функции
  2. Валентность и степень окисления. Формулы бинарных соединений.
  3. Вывод уравнения Нернста
  4. Высказывания и операции над ними. Формулы
  5. Дифференциальные уравнения высших порядков, допускающие понижение порядка.
  6. Дифференциальные уравнения равновесия Эйлера
  7. Задача Коши для дифференциального уравнения первого порядка.
  8. Интегрирование уравнения Кирхгофа
  9. Интервальный прогноз на основе линейного уравнения регрессии
  10. Метадам Крамера.Формулы крамера
  11. Нормальные показатели лейкоцитарной формулы крови
  12. Однородные дифференциальные уравнения.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, что и в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки, первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия. Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после математического знака с его обязательным повторением в новой строке.

Формулы и уравнения в работе следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении напротив формулы. Допускается нумерация формул в пределах раздела. Если в работе только одна формула или уравнение, то их не нумеруют. Пример:

(1.1)

Текстовые формулы целесообразно представить по середине строки с помощью «Объект формула» – кнопка . Например:

 

,

или .

Ссылки

При ссылке на источник после упоминания о нем в тексте работы проставляют в квадратных скобках (косых – в случае печатания) номер, под которым он значится в библиографическом списке. В необходимых случаях указываются и страницы, например, [8, c. 10], [7, с. 4 – 9; 9, с. 253].

При ссылках на таблицы, рисунки, приложения следует писать: «в соответствии с данными таблицы 1», (таблица 4), «… по формуле (5)».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)