АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  3. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  6. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  7. IV. Порядок представления на конкурс
  8. V. ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ РЕКУПЕРАЦИИ.
  9. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  10. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  11. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  12. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов

Защита курсовой работы предполагает выявление уровня ориентации студента в проблеме, способности аргументировать положения работы. На защите студент должен показать самостоятельность исследования, уметь объяснить статистические данные и выводы, сделанные на их основе; отвечать на вопросы как теоретического, так я практического характера, относящиеся к теме работы.

Защита состоит в кратком изложении студентом основных положений работы. В докладе должны быть отражены актуальность темы; задачи, поставленные в работе, и выводы, к которым пришел студент в процессе исследования. Если курсовая работа выполнена методически верно, то этот материал содержится во введении и заключении. Целесообразно в ходе доклада сразу ответить на замечания, содержащиеся в отзыве руководителя работы. Ответы на замечания должны быть органично вплетены в содержание доклада. Студент должен либо согласиться с высказанными научным руководителем замечаниями и пожеланиями, либо аргументирование доказать свою течку зрения.

Защита курсовой работы оказывает существенное влияние на оценку. Студент должен показать и доказать понимание проблем темы и обоснованность сделанных выводов. Авторский подход должен присутствовать как в содержании работы, так и при ее защите.

Последовательность действий защиты курсовой работы.

6.1. После оформления курсовой работы студент подписывает ее на оборотной стороне последнего листа и представляет научному руководителю.

6.2. Курсовая работа проверяется преподавателем-руководителем курсовой работы, который дает письменное заключение – рецензию (на оборотной стороне последней страницы), где характеризирует качество работы, отмечает положительные стороны и недостатки, в случае необходимости указывает, что надлежит доработать. Рецензия заканчивается выводом, может ли работа допущена к защите.

6.3. Курсовая работа с рецензией выдается студенту для ознакомления и возможного исправления. Если же курсовая работа по заключению руководителя является неудовлетворительной и подлежит переработке, то после исправления она представляется на повторное рецензирование с обязательным представлением первой рецензии.

6.4. Курсовая работа защищается перед комиссией в составе не менее двух-трех преподавателей, один из которых является руководителем курсовой работы. Комиссия определяет уровень теоретических знаний и практических навыков студента, соответствие работы предъявляемым требованиям.

6.5. Защита курсовой работы должна быть проведена в сроки, определяемые учебным планом.

6.6. На защите студент должен кратко изложить содержание курсовой работы в течении 7-10 минут, дать исчерпывающие ответы на замечания рецензента и вопросы членов комиссии.

6.7. Окончательная оценка курсовой работы выставляется комиссией по итогам защиты на основании качества выполненной работы, ее оформления, с учетом мнения научного руководителя.

6.8. После защиты курсовые работы хранятся на кафедре в течение учебы данного студента, после чего подлежат списанию.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)