АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выездная н-ая проверка

Читайте также:
  1. Выездная налоговая проверка.

Выездная н-ая проверка проводится на терр-и н/пл-ка на основании решения рук-ля н-го органа. Если у н/пл-ка отс-ет возм-ть предоставить помещение проверка м проводиться по месту нахождения н-о органа. Решение выносит н-ый орган по месту нах-я орг-ии //по месту жительства физ лица. Решение д содержать сведения: полное и сокр-е наим-ия либо ФИО н/пл-ка; предмет проверки, те налоги, прав-ть исч-я и уплаты; периоды; должности, фамилии и инициалы сотр-в нал-о органа. Выездная проверка в отношении одного н/пл-ка может проводиться по одному // неск-м налогам. Предмет- прав-ть исч-ия и своевр-сть уплаты налогов. В рамках выездной проверки мб проверен период, не прев-ий 3 кал-х лет, предш-х вынесению решения. Н-ые органы не вправе проводить две и более выездные проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период. Н-ые органы не вправе проводить в отношении одного н/пл-ка более двух выездных н-ых проверок в течение кал-го года. Выездная н-ая проверка не м продолжаться более 2 месяцев (продл-ся до 4, 6 мес). При проведении самост-й выездной проверки филиалов и предст-тв н/пл-ка срок проверки не может превышать 1 месяц. Срок исчисляется со дня вынесения решения и до дня сост-я справки о проведенной проверке. Рук-ль н-го органа вправе приост-ь проведение проверки для:1) истр-я док-в; 2) получения инф-и от ин-х госу-ых органов; 3) проведения экспертиз; 4) перевода на русский язык док-в.

Повторная -проверка, проводимая незав-о от времени проведения предыдущей проверки по тем же налогам и за тот же период. М проводиться: 1) вышестоящим органом - в порядке контроля за органом, провод-о проверку; 2) органом, ранее проводившим проверку - в случае представления уточненной декларации. Если при проведении повторной проверки выявлено н-ое пр/нар-е, к-е не было выявлено при первон-ой проверке, то н-ые санкции не применяются. Озна-е органов с подлинниками док-ов доп-ся только на территории н/пл-ка. В последний день проверки проверяющий составляет справку о проведенной проверке, в к-й фикс-ся предмет проверки и сроки ее проведения, и вручает ее н/пл-ку. Выявленные нар-ия фикс-я в акте выездной проверки

29. Контролируемые сделки.

- сделки между взаимозав-и лицами. К ним приравн-ся:1) сов-ть сделок по реализации товаров, совершаемых с участием лиц, не явл-ся взаимозав-и. Условия, что третьи лица, не признаваемые взаимозав-и и принимающие участие сделок: не выполняют в этой сов-и сделок никаких доп-ых функций, не принимают на себя никаких рисков и не исп-т никаких активов; 2) сделки в области вн-й торговли товарами мировой биржевой торговли; 3) сделки, одной из сторон к-х является лицо, местом регистрации, либо местом жит-ва, либо местом н-о резидентства к-о являются г-о или терр-ия, вкл-е в перечень государств, утв-ый Мин Фином. Сделка между взаимоз-и лицами, местом регистрации, местом жительства, местом налогового рез-а является РФ, признается контролируемой при наличии хотя бы одного из сл-х обст-тв:1) сумма доходов по сделкам между лицами за соотв-й кал-ый год превышает 1 миллиард рублей; 2) одна из сторон сделки является н/пл-ком НДПИ(60млн); 3) хотя бы одна из сторон применяет ЕСХН, ЕНВД(100млн); 4) хотя бы одна из сторон осв-а от НПО и применяет ставку 0 %(60млн). 5) хотя бы одна из сторон является резидентом ОЭЗ(60млн). Не признаются контр-ми сделки:1) сторонами к-х являются участники одной и той же консол-ой группы н/пл-ков; 2) сторонами к-х являются лица, удовл-щие одновр-о тр-м: лица зарег-ы в одном субъекте РФ; лица не имеют обос-ых подр-й в субъектах РФ; лица не упл-т НПО в бюджеты др субъектов РФ; лица не имеют убытков. Сделки, признаются контр-ми, если их предметом явл-я товары из сл-х товарных групп: 1) нефть и товары, выраб-е из нефти; 2) черные металлы; 3) цветные металлы; 4) мин-е удобрения; 5) дра-е металлы и камни. Н/пл-ки обязаны уведомлять н-ые органы о сов-х ими в календарном году контр-ых сделках, в срок не позднее 20 мая года, сл-го за кал-м годом, в к-ом совершены контр-ые сделки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)