АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика и классификация грузовых станций

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  3. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  4. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  5. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  6. А. Общая характеристика вены
  7. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  8. Агальна характеристика конституційного права України.
  9. Адаптація. Характеристика адаптацій. Основні концепції адаптаційних пристосувань
  10. Административное правонарушение и преступление: сравнительная характеристика.
  11. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  12. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.

Грузовые станции представляют собой комплекс путевых и грузовых устройств, технических и служебных помещений предназначенных для выполнения грузов и коммерческих операций. Эти станции расположены в крупных промышленных и населенных пунктах. Здесь зарождаются грузопотоки. Выполнятся на станциях операции.

Ø Технические (расформирование и формирование и уборка вагонов на места погрузки и выгрузки, обработка состава по прибытию т отправлению.)

Ø Коммерческие (прием выдача и взвешивание грузов, оформление перевозочных документов, исчисление провозных плат и расчет с грузоотправителями и грузополучателями, финальная отчетность.)

Ø Грузовые (погрузка, выгрузка, перегрузка, сортировка.)

В зависимости от основного назначения и характера работы различают:

ü Не специальные (общее для всех грузов, предназначенные для контейнерного и тарно-упаковочного, насыпными, навалочными и др.)

ü Специализированными (для переработки отдельных видов груза.)

В зависимости от вида операции.

I. Погрузочные (выполняю погрузку, иногда выгрузку.)

II. Выгрузочные (объем выгрузки преобладает над погрузкой.)

III. Погрузочно-выгрузочные (одинаковый объем погрузки и выгрузки.)

IV. Погрузочные.

Транспортно-складские комплексы, их классификация.

Технические средства грузов и коммерческой работы. Включают в себя:

A. Складные устройства (ТСК).

B. Средства механизации.

C. Весоизмирительные системы.

ТСК – склады, погрузочно-выгрузочные площадки и устройства находящиеся на станции показывают местами общего пользования (грузовые дворы или ТСК) железно дорожные пути представляют примыкающие к станции а также прирельсовые склады и площадки находящиеся введение отправителя и получателей и предназначенные для переработки называются местами не общего пользования (пути не общего пользования ПНП.)

Грузовой двор – это территория станции с комплексом сооружений и устройств предназначенных для приема, погрузки, выгрузки, выдачи, сортировки и временного хранения груза. На нем размещаются склады, грузосортировочные платформы, площадки для контейнеров и других грузов. Грузовые дворы имеют путевое развитие и автомобильные подъезды и разъезды. Все склады и площадки грузового двора оснащены погрузочно-разгрузочными машинами и устройствами, товарные конторы (для коммерческих работ). По схеме путевого развития транспортно-складкие комплексы бывают:

· Путевые.

· Сквозные.

· Смешанные.

При рельсовые склады служат для временного хранения грузов между приемом погрузки вагонов. В зависимости от рода груза склады делят:

o Не специальные.

o Универсальные.

По конструкции склады бывают:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)