АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение пригодности вагона для перевозки грузов

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. I. Определение потенциального валового дохода.
  3. II. Определение геометрических размеров двигателя
  4. II.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЛА
  5. P.2.3.2.1(с) Определение удельной теплоемкости твердых тел
  6. Б) Определение жёсткости
  7. В) Определение объема движений
  8. В) Определение щёлочности.
  9. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  10. Виды психологической помощи: определение, структура. Подготовка психолога. Личностные качества психолога
  11. Виды факторов производства и определение прав собственности экономических субъектов
  12. Вопрос Определение и классификация ЧС.

§ Техническую пригодность определяет перевозчик.

§ Коммерческая пригодность для перевозки конкретных грузов определяется грузоотправителем, если погрузка осуществляется им.

При погрузки груза на места общего пользования пригодность груза определяется приемосдатчиком.

Технические нормы загрузки вагонов.

Технические нормы загрузки: устанавливает федеральный орган исполнительной власти в области железно дорожного транспорта ОАО РЖД. Погрузка груза, грузобаланса, вагоны и контейнеры не должны превышать грузоподъемности этих транспортных средств. Грузоподъемность указана на кузовных вагонах с помощью трафарета. Общие требования к размещению и креплению груза содержаться в справке технических условий (ТУ.)

Взвешивание, проверка достоверности массы груза.

При предъявлении груза к перевозке грузоотправителя указывает в накладной массу, погрешность, измерения весов, а при предъявлении тарных и штучных грузов также количество грузовых мест. Взвешивание груза является важнейшей коммерческой операцией.

Масса груза – это наиболее объективный показатель сохранности перевозимого груза. По массе груза принятого к перевозке определяет грузооборот, взыскивается провозных платежи. Проверяется исполнение грузоподъемности подвижного состава с целью исключения перегруза угрожающее безопасности движения.

Товарные весы используются для взвешивания тарно-штучных грузов перевозимых мелкими и повагонными отправками груженые порожними на вагонах весах.

Обеспечение погрузки и выгрузки грузов.

Обеспечение погрузки (выгрузки).

Грузоотправитель и грузополучатель обеспечивает погрузку и выгрузку. Услуга по погрузке и выгрузке договорная, заключается договор и услуга платная.

Правила пломбирования вагонов.

Крытые и изотермические вагоны, а также цистерны и контейнеры должны после загрузки быть опломбированы. ЗПУ – это готовое устройство. Назначение: был ли доступ к грузам. В случае вскрытия вагонов таможенными органами, то должно быть повторно запломбировано.

Плата за перевозку грузов.

Взимается за кротчайшее расстояние. Тарифное расстояние – это расстояние между станциями отправления и назначения. Согласно прейскуранту 10-01расстояние определяется по тарифному руководству №4.

Правила переадресовки грузов.

Тарифное расстояние считается:

Расстояние по кратчайшему расстоянию перевозки.

Действительное пройденное расстояние (при перегрузке не габаритных грузов, грузов на транспортерах, опасных грузов).

Переадресовка – отправитель изменения названия груза грузополучателю. Но с согласия грузополучателя. Подается заявление перевозчику и перевозчик должен дать ответ в течении двух дней. Потому, что груз может где-то тормознуться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)