АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды уведомлений получателя

Читайте также:
  1. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  2. Адресное пространство ядра адресное пространство пользователя
  3. Архитектура информационных связей
  4. Асимметричные (двух ключевые) криптосистемы.
  5. в полустационарной форме социального обслуживания
  6. В чём суть условия страхования грузов «Без ответственности за повреждение, кроме случаев крушения». Условия страхования судов.
  7. Виды лизинга (оперативный, финансовый
  8. Виды специальных субъектов по УК РФ и их классификация.
  9. Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 6 страница
  10. Главного специалиста отдела общего образования
  11. Глоссарий

Уведомления получателя.

Перевозчик обязан уведомить получателя письменно или устно о прибывшем грузом: не позднее 12 часов дня следующего за днем прибытия.

Перевозчик обязан уведомлять получателя путей не общего пользования о прибытии за два часа до подачи.

Перевозчик может предоставить предварительную информацию о подходе груза в адрес получателя (услуга договорная).

Если груз находится на таможенном контроле, то перевозчик должен уведомить таможенные органы о прибытии груза.

Правила выдачи груза.

Выдача груза.

Грузополучатель обязан принять прибывший в его адрес груз в соответствии с заключенным договором перевозки (накладной) и еще обязан оплатить недостающие платежи.

Виды несохранных перевозок.

Виды:

· Утрата (груз считается утраченным в двух случаях:

1 По истечению 30 суток с даты окончания срока доставки в прямом сообщении;

Когда перевозка в смешанном сообщении, груз считается утраченным по истечению 4 месяцев, но со дня отправки)

· Недостача (груза может не хватать:

По массе

По количеству мест)

· Порча (повреждение) (груз не полностью пригоден или непригоден вообще для дальнейшего использования).

Коммерческий акт, правила его оформления

Коммерческий акт.

Является документом, удостоверяющим обстоятельства, которые служат основанием для ответственности перевозчика, грузоотправителя, грузополучателя, владельца путей не общего пользования, портов, других юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, пассажиров. Коммерческий акт необходим при предъявлении перевозчику претензий и исков. Анализ коммерческого акта позволяет правоохранительным органам перевозчику проводить расследование причин и выявлять виновного. Срок составления коммерческого акта составляется в день выгрузки или выдачи груза, если пути следования то в день обнаружения обстоятельств. Если невозможно в день выгрузки то в течении следующих суток. Коммерческий акт составляется в трех экземплярах на бланках установленной формы (строгой отчетности). Особое внимание следует уделять описанию составления ЗПУ так как отсутствие сведений о наличии состояния ЗПУ ответственность возлагается на перевозчика. Коммерческий акт содержит две подписи:

· Подпись перевозчика

· Подпись грузоотправителя.

В течение трех дней перевозчик обязан выдать коммерческий акт получателю. При необходимости определения причин и установление размера фактической недодачи или повреждение, проводится экспертиза, приглашаются независимые эксперты. О составлении акта экспертизы устанавливаются в коммерческом акте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)