АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основания предоставления места в общежитии обучающимся

Читайте также:
  1. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  2. V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации.
  3. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  4. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  5. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  6. XIV. Оплата предоставления полустационарных социальных услуг
  7. В зависимости от места и роли в производстве
  8. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  9. Вне зависимости от места обучения
  10. Вопрос 26. Основания возникновения прав и обязанностей.
  11. Вопрос 4. Полномочия суда и основания к отмене в порядке надзора решений, определений и постановлений.
  12. Гносеологические (познавательные) основания перехода от политеизма к монотеизму.

Информация

Для абитуриентов, поступающих

На факультет физической культуры

И филологический факультет

По вопросу предоставления общежития иногородним абитуриентам на время сдачи вступительных испытаний обращаться не ранее, чем за 1 день до начала испытаний, в управление воспитательной работы с молодежью:

к.4 (ул. Советская, 104), ауд. 1-8 т. 60 57 73

 

При себе иметь:

– паспорт;

– расписку о сдаче документов в приемную комиссию;

– извещение о допуске к вступительным испытаниям.

Информация

Для студентов 1 курса

О порядке предоставления койко-места в общежитиях учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

 

УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» располагает 3 студенческими общежитиями:

общежитие №1, ул. Советская, 83а -- проживают студенты филологического факультета, факультета физической культуры и физического факультета;

общежитие № 2, ул. Кирова, 122а – проживают студенты исторического факультета, факультета иностранных языков, математического факультета;

общежитие №4, ул. П.Бровки, 15 – проживают студенты факультета психологии и педагогики, юридического, биологического, экономического и геолого-географического факультетов.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке заселения слушателей

подготовительного отделения,

студентов, магистрантов и аспирантов

дневной формы обучения в общежития

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Положения о порядке учета граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь № 565 от 29.11.2005 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» с изменениями и дополнениями и «Положения об общежитиях», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1437 от 15.09.1999 с изменениями и дополнениями – далее Положения об общежитиях.

1.2. Настоящее Положение регулирует порядок предоставления слушателям подготовительного отделения, студентам, магистрантам и аспирантам (далее – обучающиеся) учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» жилой площади в общежитиях университета, а также:

· конкретизирует основания и очередность предоставления жилой площади в общежитиях университета обучающимся;

· определяет порядок делопроизводства по предоставлению жилой площади в общежитии обучающимся университета и взаимодействия структурных подразделений вуза по организации работы, связанной с заселением в общежития.

1.3. Жилые помещения в общежитии распределяются между факультетами. При этом до 1,5 % мест выделяется в распоряжение ректората для решения вопросов заселения нуждающихся в общежитии в случае возникновения непредвиденных семейных, материальных и иных обстоятельств.

1.4. Жилая площадь в общежитии предоставляется на основании решения комиссии по жилищно-бытовым вопросам университета и приказа ректора о заселении обучающихся. Комиссия в своей работе руководствуется Положением о комиссии по жилищно-бытовым вопросам, Инструкцией о порядке заселения обучающихся в общежития учреждений образования, утвержденной Постановлением Министерства образования Республики Беларусь №44 от 24.08.2007г.

Основания предоставления места в общежитии обучающимся

2.1. Жилое помещение в общежитии предоставляется нуждающимся иногородним обучающимся дневной формы обученияв следующей очередности:

2.1.1 имеющим право на внеочередное обеспечение местом в общежитии;

2.1.2 имеющим первоочередное право на обеспечение местом в общежитии;

2.1.3 имеющим преимущественное право на обеспечение местом в общежитии;

2.1.4 иным категориям студентов.

2.2. Право на внеочередное обеспечение местом в общежитии имеют:

2.2.1 граждане, жилые помещения которых в результате стихийного бедствия, социальных катастроф стали непригодными для проживания;

2.2.2 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящиеся в детских учреждениях, у родственников, под опекой, по окончании пребывания в детских учреждениях, у родственников, опекунов, если за ними не сохранилось жилое помещение или если они не могут быть по другим причинам вселены в жилое помещение, из которого выбыли;

2.2.3 выбывшие из общежития в связи с призывом на действительную срочную военную службу в случае, когда они после увольнения возвратились в университет.

2.3. Первоочередное право на получение места в общежитии имеют:

2.3.1 магистранты и аспиранты дневной формы обучения;

2.3.2 студенческие молодые семьи (в случае, если оба супруга являются иногородними студентами УО «ГГУ им. Ф.Скорины» дневной формы обучения);

2.3.3 студенты-воспитанники детских домов и школ-интернатов;

2.3.4 студенты-инвалиды;

2.3.5 студенты, вышедшие из академического отпуска, которые до ухода в академический отпуск было предоставлено место в общежитии;

2.3.6 студенты, не имеющие одного из родителей;

2.3.7 студенты, имеющие одного из родителей инвалида I или II группы;

2.3.8 студенты из многодетных семей, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей.

2.4. Преимущественное право на обеспечение местом в общежитии (при наличии свободных мест) имеют:

2.4.1 студенты, достигшие высоких показателей в научно-исследовательской деятельности (лауреаты республиканского или международных конкурсов студенческих научных работ, лауреаты республиканской или международных олимпиад по специальности);

2.4.2 студенты, достигшие высоких показателей в учебной деятельности (имеющие по итогам учебного года средний балл 9 и выше);

2.4.3 мастера спорта и члены национальных команд Республики Беларусь;

2.4.4 студенты, принимающие активное участие в общественной жизни университета (члены профкома студентов университета и комитета ПО ОО «БРСМ», старосты учебных групп);

2.4.5 студенты, родные братья (сестры) которых обучаются в УО «ГГУ имени Ф. Скорины» (дневная форма обучения);

2.4.6 студенты, пользующиеся льготами в соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 января 2009 года № 9-З «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий» по статьям 18 -- 23.

2.5. В последнюю очередь место в общежитии предоставляется студентам, не имеющим внеочередного, первоочередного, а также преимущественного права на обеспечение местом в общежитии.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)