АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие условия

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  5. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  6. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  7. IV. Условия проведения Конкурса
  8. V. Условия конкурса.
  9. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  10. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  11. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  12. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.

Открытый Чемпионат Челябинской области и

Областные соревнования по спортивному туризму

На пешеходной дистанции

Общие условия

1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивный туризм»(10.11.2010); «Регламентом проведения соревнования по группе дисциплин «Дистанция-пешеходная» (13.12.09 г.), далее «Регламент», с учетом изменений, утвержденных 23.11.2012; Положения, настоящих Условий и Условий прохождения дистанций.

2. Возможные дополнения к «Регламенту» оговариваются в настоящих Условиях и в Условиях прохождения дистанции.

3. За 5 минут до старта проводится предстартовая проверка количества и качества специального и основного снаряжения. Участник не выпускаются на дистанцию до полного устранения всех замечаний, при этом время старта не откладывается.

4. Движение по дистанции осуществляется от старта до финиша по маркированному коридору и указателям направления движения по классам дистанций.

5. На дистанции применяется безштрафовая система оценки нарушений (см. п. 4.2 «Регламента…»).

6. Запрещено нахождение (и вмешательство в действия участников и судей) в зоне этапов дистанции представителей и не стартовавших (или уже финишировавших) участников (в касках и ИСС). Запрещено сопровождение, лидирование (движение перед, рядом или за участником) по дистанции. В противном случае участники могут быть сняты с дистанции.

7. КВ засекается по задействованию судейского оборудования и отсекается по выходу снаряжения из ОЗ и освобождению судейского оборудования, если иное не оговорено «Условиями».

8. Участник обязан работать на указанной судьей нитке.

9. Все снаряжение участник транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы. Волочение веревок между этапами запрещено.

10. По п. 2.6.1 допускается использование несертифицированных рабочих перчаток (по предъявлению в техническую комиссию).

11. Начало и конец всех этапов в БЗ, если другое не оговорено в Условиях.

12. При снятии с этапа:

- участник прекращает работу на данном этапе и, забрав своё специальное снаряжение, продолжает движение по дистанции;

- участник не имеет права проходить этап второй раз;

- снятие с блока этапов считается как снятие с одного этапа;

- дальнейшее движение по дистанции разрешено только по истечению КВ этапа.

13. К снятию участника с дистанции (прекращению работы на дистанции) ведет:

- пропуск этапа дистанции (не начиналась работа на этапе);

- если участник не укладывается в ОКВ дистанции.

14. Обратное движение по этапу и дистанции допускается по п.1.3.6 и п.1.2.4.

15. Снятие перил осуществляется по п.5.7.1. В случае невозможности снятия перил с ЦС этапа участник возвращается на ИС этапа, исправляет ошибку и повторяет прохождение в соответствии с условиями этапа; п.5.7.2 - исключить.

16. По п.5.10.3 «Регламента…» на спусках по перилам в качестве средства самостраховки допускается использование ФСУ, в т.ч. «восьмёрка».

17. По п.5.10.2 «глушить» жумар карабином не обязательно.

18. По п. 4.2.3 «Регламента…» вместо части текста «…предусмотренных п.п. 10-12 Таблицы 4.1…» читать «…предусмотренных п.п. 10- 13 Таблицы 4.1». Т.е. н арушение, указанное в п. 13 Таблицы 4.1, трактуется следующим образом: при отсутствии или прекращении страховки, самостраховки в ОЗ, участник должен исправить нарушение, вернуться на ИС этапа (блока этапов) в соответствии с «Условиями» и начать прохождение этапа (блока этапов) сначала.

19. По п 4.1.2 «Регламента» при совершении нарушения № 10 – участник возвращается на ИС и повторяет прием заново.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)