АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Билет № 11. 1. Природные чрезвычайные ситуации геологического происхождения: землетрясения, извержения вулканов

Читайте также:
  1. A) Билетный сбор
  2. Билет 10
  3. Билет 10
  4. Билет 10. Образы основных греческих богов
  5. Билет 11
  6. Билет 11
  7. Билет 11.
  8. Билет 12
  9. Билет 12.
  10. Билет 13
  11. Билет 13
  12. Билет 14

 

1. Природные чрезвычайные ситуации геологического происхождения: землетрясения, извержения вулканов, оползни и обвалы. Их последствия, мероприятия по защите населения.

2. Основные составляющие здорового образа жизни.

3. Вы переходите улицу Дзержинского в районе развлекательного комплекса «Аврора» на зеленый сигнал светофора, слева поворачивает автомобиль, определить:

а) ваши дальнейшие действия;

б) что должен сделать водитель автомобиля в данной ситуации?

 

 

Билет №12

 

1. Природные чрезвычайные ситуации метеорологического происхождения: ураганы, бури, смерчи и их последствия; меры, принимаемые по защите населения.

2. Общие понятия о режиме жизнедеятельности человека, особенности режима труда и отдыха, их влияние на здоровье человека.

З. Во время турпохода в районе Кыштыма одного из участников укусила

медянка в палец руки. Определить:

а) Первоочередные действия по оказанию первой медицинской помощи;

б) Дальнейшие действия туристической группы.


 

Билет №13

 

1. Природные чрезвычайные ситуации биологического происхождения: эпидемии, эпизоотии, эпифитотии, меры, принимаемые по защите населения.

2. Двигательная активность и здоровье, биологические основы двигательной активности. Привычка к систематическим занятиям физической культурой — неотъемлемая часть индивидуальной системы здорового образа жизни.

3. Вы находитесь на празднике «День города» около трибуны для выступления артистов. Внезапно начались беспорядки. Определить:

а) Очередность действий в данной ситуации;

б) Особенности поведения в данной ситуации.

Билет №14

 

1. Природные чрезвычайные ситуации гидрологического происхождения: наводнения, сели, цунами и их последствия; мероприятия, проводимые по защите населения.

2. Закаливание организма. Физиологические особенности влияния закаливающих процедур на организм человека

3. Вы приехали отдыхать на горнолыжный курорт в Альпах, Какие особенности поведения у вас должны появиться?

 

 

Билет № 15

 

1. Лесные и торфяные пожары и их последствия. Профилактика лесных и торфяных пожаров.

2. Правила использования факторов окружающей среды для проведения закаливающих процедур. Меры безопасности.

3. В результате транспортной аварии вы оказались в лесу без запаса продуктов. До прибытия спасателей вам надо продержаться неизвестное количество времени. Какие растения летом в уральском лесу помогут утолить голод и в каком виде?


 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)