АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основы теории четырехполюсников

Читайте также:
  1. V1: Социально-правовые основы природопользования
  2. А) Теоретические основы термической деаэрации
  3. Актуальность Теории Гласиер
  4. Базовые теории воспитания и развития личности
  5. Безграничность потребностей и ограниченность экономических ресурсов как основа экономической теории
  6. Биотические отношения как основы формирования биоценоза.
  7. В. Методы экономической теории
  8. В. Предмет экономической теории
  9. Ведущие школы и направления в теории государственного управления
  10. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГЕНОВ: ТИПЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ.
  11. Внешние характеристики четырехполюсников.
  12. Внуков, основываясь на следующей информации.

Четырехполюсником называется электрическая схема произвольной структуры, имеющая четыре внешних зажима. (рис 1.1)

 

 
1'
2'
 
+
+

 

 


Рис.1.1 Схемное обозначение четырехполюсника.

 

Четырехполюсник имеет две пары зажимов 1-1' и 2-2', которые называются входами. Часто зажимы 2-2'а называют выходом, когда к ним подсоединяется нагрузка (а не источник сигнала). Будем рассматривать режим гармонических колебаний в четырехполюснике. На рис.1.1 обозначены комплексные действующие значения токов и напряжений входов. С помощью четырехполюсника моделируются различные радиотехнические устройства: транзисторы, электронные лампы, усилители, трансформаторы, линии передачи и др.

Свойства четырехполюсника, внутренняя структура которого может быть не известна, описываются некоторыми параметрами, связывающими токи и напряжения его входов. Суть теории четырехполюсников заключается в том, что на основании этой теории можно связать токи и напряжения его входов не интересуясь распределением токов и напряжений внутри сколь угодно сложной схемы четырехполюсника.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)