АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Понятие комплекса маркетинговых коммуникаций

Читайте также:
  1. I. Общее понятие модернизма
  2. Административное правонарушение: понятие и признаки, правовая основа№9
  3. Административные взыскания: понятие, перечень и наложения
  4. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  5. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  6. Амнистия: понятие и признаки. Помилование: понятие, правовые последствия, отличие от амнистии.
  7. Аппарат государства. Понятие органа аппарата государства.
  8. Билет 31(понятие и виды субъектов правоотношений)
  9. Блок управления цифрового информационного комплекса (БУЦИК).
  10. В процессе определенного рассуждения всякое понятие и суждение должны быть тождественны самим себе.
  11. Возникновение и прогнозирование зон АВПД, понятие о D-экспоненте.
  12. Вопрос 1 Административно-правовой статус: понятие, особенности, структура, виды

50е гг 20 века характеризуется широким внедрением в экономическую практику концепции маркетинга. Ее девизом стало – производить то, что продается, а не продавать то, что производится. Маркетинг, таким образом, основной упор во всей рыночной деятельности делает на эффективное удовлетворение потребностей.

Маркетинг – это часть общего бизнес-плана, а реклама – неотъемлемая, но сравнительно небольшая часть маркетингового плана, она является частью системы маркет. коммуникаций. Традиционно иерархия используемых в бизнесе стратегий начинается с маркетинговой стр-ры, которая включает в себя: создание дизайна товара и его упаковки; определение цены товара, сроков и условий сбыта; распространение продукта, включая определение доступных для покупателей мест продажи; пути продвижения или коммуникация, касающаяся этого товара.

Цель маркетинга: удовлетворение всех потребностей потребителя, то есть получение прибыли от продажи того, что по мнению маркетинговой службы необходимо потребить.

Связь рекламной деятельности с циклом жизни товара на рынке.

Период времени, в течение которого товар обладает жизнеспособностью на рынке, то есть обращается на рынке, приносит доход производителям и продавцам. Принято считать, что жизненный цикл товара состоит из следующих этапов:

На 1 стадии затраты и на рекламу и на стимулирование сбыта велики,реклама Информационная.

Цель: побудить попробовать

На 2 стадии (роста) возможны две стратегии,которые зависят от того на какой стадии находится торговая марка. А) Торговая марка является лидером или высоко диффиренцируемой маркой в данной товарной категории-упор на рекламу. Б) Торговая марка является маркой аналогом-упор на стимулирование сбыта.

Реклама увещивательная,которая иногда смещается в сравнительную.

На 3 стадии (зрелости) все зависит от степени лояльности (предпочтения) потребителя к данному продукту. А) лояльность высока - упор на рекламу с целью поддержки имиджа, реклама напоминающая, которая может смещаться в подкрепляющую.

Б) низкая лояльность – упор на стимулирование сбыта как средство привлечения и удержания потрибетелей.

4 стадия спада. Происходит постепенное свертывание всех рекламных мероприятий, сведение затрат на маркетинг к минимуму, рекламные коммуникации прекращаются, стимулирование сбыта проводится в небольших количествах, но как правило проводят отдельные дистребьютеры с целью продать товар со склада.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)