АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что делать в случае утечки газа

Читайте также:
  1. Будет ли прекращено действие трудового договора по истечении срока в случае, если одна из сторон не потребовала его прекращения?
  2. В большинстве случаев связано с увечьем или иным
  3. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  4. В каком из приведенных случаев возможно протекание реакции обмена?
  5. В каком случае наблюдается комплементарность?
  6. В основе делового контакта лежат интересы дела, но ни в коем случае не личные интересы и не собственные амбиции.
  7. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  8. В случае, когда власть не осознается людьми как чье-то персональное господство, а воздействует методами ________, речь идет о «четвертом лице» власти.
  9. В чём суть условия страхования грузов «Без ответственности за повреждение, кроме случаев крушения». Условия страхования судов.
  10. В чём суть условия страхования судов «Без ответственности за повреждение кроме случаев крушения»
  11. ВОПРОС N 25. Арендодатель имеет право расторгнуть договор аренды земли досрочно в случае, если
  12. Глава 16. Вы не можете сделать это в одиночестве: найдите учителя и работайте с ним.

· Избегайте всяких действий, вызывающих искрение и повышение температуры воздуха в помещении. Не трогайте электровыключатели - это тоже может вызвать появление искры. Обеспечьте интенсивное проветривание помещения, открыв все окна. Удалите всех присутствую­щих. Прекратите, если возможно, подачу газа. Вызовите мастера.

· Загорелся газ в месте утечки: пока газ горит, нет опасности взрыва. Никогда не задувайте пламя, так как это может привести к катастрофе газ и воздух образуют взрывчатую смесь, и при наличии источника воспламенения (перегретый металл, горящие угольки, искры, электродуга и т.д.) взрыв неизбежен. Следите за тем, чтобы не загорелись расположенные поблизости огня предметы. Утечка из баллона со сжатым газом.

Вопрос 9

Симптомы и признаки отравления угарным газом и бытовым газом:

· Тупая головная боль, наиболее ранний симптом

· Головокружение

· Рвота

· Боли в груди

· Спутанность сознания

· Раздражительность

· Нарушение координации

· Потеря сознания

· Ярко красная или синюшная окраска кожи пострадавшего

Первая помощь и лечение при отравлении угарным или бытовым газом

Первая помощь при отравлении угарным и бытовым газом заключается в следующем:

·Сразу после появления симптомов отравления угарным гили бытовым газом немедленно выйдите на свежий воздух и вызовите скорую

·Почувствовав запах бытового газа – проверьте выключено ли газовое оборудование и откройте окна. Ни в коем случае не зажигайте свет или огонь – это может спровоцировать взрыв.

·Выйдя на улицу вызовите пожарную службу или службу ремонта газовых сетей

Если вы оказываете помощь пострадавшему от отравления:

·Убедитесь в том, что у вас есть поддержка (кто-то ждет вас на улице и готов помочь вам) – войдя в помещение вы можете сами стать жертвой отравления

·Войдя в помещение где находится пострадавший – откройте окна и двери, не зажигайте свет или огонь

·Постарайтесь как можно быстрее вывести пострадавшего на улицу и немедленно вызовите скорую помощь.

Вопрос 10

На сегодняшний день развитие химической промышленности в области бытовой химии шагнуло далеко вперед и в магазинах представлен достаточно широкий выбор химических средств по уходу за домом. Но в последнее время для многих потребителей кроме эффективности и экономичности важным критерием выбора стала еще и экологическая безопасность бытовой химии. Чтобы помочь вам эффективно и безопасно наводить чистоту в вашем доме мы подготовили список основных правил, которые необходимо соблюдать при использовании средств бытовой химии.

·Внимательно читайте состав. Избегайте средств, в составе которых есть:гипохлорит натрия, анионные поверхносто-активные вещества (А-ПАВ), хлор,фосфаты, нефтехимических продукты, нитробензол, формальдегид и другие вредные компоненты, так как эти вещества опасны для человека и окружающей среды. Производители часто маскируют наличие тех или иных веществ, указывая в составе номенклатурную формулу, но, обладая базовыми химическими знаниями, вы легко сможете выбрать безопасное средство.

·Всегда пользуйтесь индивидуальными средствами защиты (перчатки, повязка) при использовании чистящих средств. Даже если средство имеет неагрессивный состав, его контакт с вашей кожей и органами дыхания не пойдет вам на пользу.

·Применяйте по назначению. Обращайте особое внимание на то, для каких целей предназначено средство. Не используйте средства, при которых необходимо проветривание, в закрытых помещениях. Пользуйтесь бытовой химией только для отчистки тех типов поверхностей, для которых она предназначена.

Никогда не оставляйте бытовую химию без присмотра или в доступном для детей месте.

н е храните бытовую химию в открытом виде.

Не используйте и не храните бытовую химию в непосредственной близости с пищевыми продуктами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)