АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие требования и ограничения существуют

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. I8.Какие выигрыши получает страна, использующая труд иностранной рабочей силы ?
  3. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования по написанию КРЗ.
  8. III. Основные требования по нормоконтролю
  9. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

а) к наименованию субъекта: обязательно нужно указать ОПФ и вид основной деятельности, не должны быть нецензурные выражения, не должно быть указано отношение к государству, наименование должно быть оригинальным (2-х одинаковых не может быть!), не должны содержаться элементы, разжигающие национальную рознь, допускается название на иностранном языке (если на русском уже занято,

в) месту размещения деятельности: обязательно должно быть нежилое помещение для проведения деятельности, нужно указать реально существующий адрес, юридический адрес должен совпадать с физическим.

г) виду деятельности: нельзя заниматься деятельностью, запрещённой законом, нормами морали и справедливости.

д) к учредительным документам: в учредительных документах должны определяться наименование юридического лица, место его нахождения, порядок управления деятельностью, а также содержаться другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующего вида.

е) к составу участников: участниками могут быть граждане и юридические лица, должно быть указано количество участников, их место и роль в организации.

ж) к уставному капиталу: для каждой ОПФ существует минимальный размер уставного капитала, для государственной регистрации должно быть оплачено не менее половины уставного капитала. Вкладом в уставный капитал могут быть денежные средства, ценные бумаги, различные материальные ценности или имущественные права, имеющие денежную оценку. Ограничения к уставному капиталу могут быть предусмотрены уставом. Взнос денег в уставный капитал осуществляется на расчетный счет или в кассу организации. Поступление денежных взносов учредителей в кассу фирмы обязательно оформляется приходным кассовым ордером.

Лицензирование c одной стороны, представляет осуществление мероприятий, связанных с предоставлением субъекту экономической деятельности разре­шения на эту деятельность, а с другой—осуществление со стороны уполномо­ченных органов надзорной (контрольной) деятельности за соблюдением экономическим субъектом определенных требований и условий, обеспечиваю­щих безопасность личности, общества и государства.

Выдаче лицензии предшествует обращение заявителя в лицензирующий орган. Эта инициатива соискателя лицензии порождает и его обязанности встать на учет в налоговом органе, внести плату за рассмотрение своего заявле­ния лицензирующим органом, представить документы в соответствии с переч­нем, определенным Законом и положениями о лицензировании конкретного вида деятельности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)