АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет воспитательной работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

ДНЕВНИК ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

В течение практики каждый студент-практикант ежедневно ведет дневник, в котором отражается вся выполняемая им работа, фиксируются результаты наблюдений, анализа и самоанализа учебно-воспитательной работы с учащимися, а также составляет планы-конспекты всех проведенных им воспитательных мероприятий. В дневник входит:

ПРИЛОЖЕНИЕ

СТРУКТУРА ПИСЬМЕННОГО ОТЧЕТА

(по педагогическому аспекту практики)

1стр. Титульный лист (см. приложение 1)

2 стр. Воспитательная цель и задачи школы:…

Воспитательная цель и задачи класса:…

3 стр. Список учащихся класса, актив класса. Расписание занятий

4стр. ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (заполняется по форме, принятой в школе, в которой проходит практика);

При планировании следует учитывать, во-первых, условия жизни и среды, национальной культуры, традиций; во-вторых, возрастные и индивидуальные особенности детей данного класса, их интересы; в-третьих, задачи воспитательной работы с определенным классом, проблемы, которые они обсуждают; в-четвертых, особенности школьного коллектива. План составляется в соответствии с общими требованиями к планированию воспитательной работы и может быть представлен в соответствии с формой, традиционно принятой в учреждении образования по месту прохождения практики студента-практиканта. Однако важно, чтобы план позволял видеть цели и задачи работы, текущие и перспективные дела, возможность вносить коррективы, а также отражать взаимодействие участников педагогического процесса.

 

Примерные варианты плана воспитательной работы

Таблица 1

План работы классного руководителя с ученическим коллективом

Задача Основные мероприятия Дата Ответственные Отметка о выполнении

 

Таблица 2

Раздел плана работы классного руководителя с субъектами образовательного пространства

Задача Основные мероприятия Работа с учащимися Работа с родителями Работа с педагогами

 

 

Таблица 3

Раздел плана работы классного руководителя по направлениям

 

Направление работы классного руководителя Работа с ученическим коллективом Работа с родителями, семьей Работа с педагогами, общественностью
неделя
общение      
здоровье      
учение      
досуг      

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Учет воспитательной работы

Раскрывается каждый день практики в соответствии с задачами педагогической практики и планом воспитательной работы школы и класса

Дата Направление работы Примечания
10.09 1. Беседовала с Петровым В. по вопросу его поведения в столовой. 2. Присутствовала на совещании по вопросу организации питания учеников.   В процессе беседы выяснила, что…   В ходе совещания выступила медсестра, классные руководители которые обратили внимание …
11.02 1. Присутствовала на уроке истории в своем классе   2. Организовала (приняла участие) дежурство в столовой. Цель: Поведение и познавательная активность Алеши на уроке. В процессе инструктажа для дежурных по столовой учащиеся…

 

В разделе «Направление работы» фиксируются все виды воспитательной деятельности, которые осуществляет практикант.

 

В разделе «Примечания» отмечаются различные сопутсвующие обстоятельства, например, почему не состоялось запланированное мероприятие, какое было поведение школьников в процессе проведения мероприятия, кто был привлечен к подготовке или участию в том или ином воспитательном деле и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)