АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЛОЖЕНИЕ. Отчет по педагогическому аспекту практики:

Читайте также:
  1. IV. Приложение 1
  2. Обмен данными между окном диалога и приложением
  3. Первый лист – титульный. Оформляется в соответствии с приложением №1
  4. Приложение
  5. ПРИЛОЖЕНИЕ
  6. Приложение
  7. ПРИЛОЖЕНИЕ
  8. Приложение
  9. Приложение
  10. ПРИЛОЖЕНИЕ
  11. ПРИЛОЖЕНИЕ

Отчет по педагогическому аспекту практики:

1) Практика проходила на базе СШ №____, в...классе.

2) За время практики посетил(ла)... воспитательных мероприятий, совещаний по вопросам организации воспитательной работы и т.п.

3) Анализ проведенной воспитательной работы (примерные вопросы для анализа):

- Выполнение индивидуального плана практики (сроки, какие задачи ставились на период практики, как и в каком объеме и как качественно они были решены).

- Осознали ли Вы цель прошедшей практики? Какие основные задачи решались в ее период?

 

- Чем Вы руководствовались в большей мере при подготовке к воспитательной работе? (указаниями и консультацией методиста; принципом: «Так обычно работает классный руководитель этого класса»; консультацией и обобщением опыта других классных руководителей; теоретическими и методическими источниками (учебниками, пособиями, разработками, периодической печатью т.п.); собственным творческим подходом).

- С какими трудностями Вы столкнулись в процессе прохождения педпрактики, в чем их причины и каковы, на Ваш взгляд, пути устранения?

- Что наиболее эффективно и творчески удалось реализовать в ходе практически? Чем она запомнилась?

- Какие умения и навыки Вы приобрели в процессе педагогической практики?

- Как вы оцениваете уровень своей профессиональной подготовки и проведенную работу?

- Общие выводы о практике, ее значение в Вашем становлении как педагога.

- Ваши предложения по совершенствованию содержания и организации практики.

 

По итогам прохождения педагогической практики студент должен представить отчетную документацию по первому и второму этапу практики руководителям по педагогическому и психологическому аспектам дифференцированно. Отчетная документация в полном объеме представляется на проверку руководителям по педагогике от университета в течение 5 дней после окончания педагогической практики. В случае отрицательного отзыва отчет подлежит доработке в соответствии с письменными или устными замечаниями, высказанными руководителем. По итогам практики выставляется дифференцированная оценка. При выставлении общей оценки ведущей является оценка по методическому аспекту практики.

При невыполнении программы практики в полном объеме, получении неудовлетворительной оценки студенты направляются на практику повторно в свободное от учебы время. Итоги педагогической практики подводятся на итоговой конференции, проводимой через две недели после окончания практики.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)