АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий

Читайте также:
  1. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  2. Виды материальной ответственности работников
  3. Вопрос 42. Правовые формы реализации права на осуществление предпринимательской деятельности
  4. Вопрос № 4. Осуществление перевозки. Выгрузка боевой техники и имущества.
  5. Г) доходы в натуральной и денежной формах, а так же доходы в виде материальной выгоды
  6. Договор о полной материальной ответственности
  7. Интегрирование дифференциальных уравнений движения материальной точки, находящейся под действием постоянных сил
  8. Классификация доходов физического лица, полученных в форме материальной выгоды
  9. Личные неимущественные права физического лица, их виды, осуществление личных неимущественных прав.
  10. Метры и размеры стиха
  11. Механизм предоставления государственной поддержки.

 

1. Материальная поддержка студентов, аспирантов и докторантов осуществляется за счет:

а) средств федерального бюджета, выделяемых:

на стипендиальное обеспечение и премирование в соответствии с законодательством Российской Федерации;

на оказание помощи нуждающимся студентам, аспирантам, докторантам и организацию культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы;

для выплаты аспирантам и докторантам ежегодного пособия на приобретение научной литературы;

для выплаты студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей;

б) средств, предназначенных для выплаты именных стипендий;

в) внебюджетных средств.

2. Материальная поддержка студентов, аспирантов и докторантов, включая премирование, осуществляется по решению стипендиальной комиссии университета на основании заявлений студентов, ходатайств руководителей структурных подразделений (факультетов), органов студенческого самоуправления, профкома и других.

3. Размер государственной академической стипендии определяется на каждый учебный год Ученым Советом РГУ им. И. Канта и утверждается приказом ректора. Размер государственной академической стипендии не может быть меньше размера стипендии, установленного законом. Допускается установление разного размера стипендий для студентов различных курсов.

4. В первом семестре первого курса (года) обучения студентам назначается базовая государственная академическая стипендия, в размере, установленном законом.

5. Размер государственной социальной стипендии определяется Ученым Советом РГУ им. И. Канта, утверждается приказом ректора и не может быть меньше полуторакратного размера стипендии, установленного законом для учреждения высшего профессионального образования.

6. Объем бюджетных средств, направляемых РГУ им. И. Канта на выплату государственных социальных стипендий, не может превышать 50 процентов бюджетных средств, предназначенных для выплаты государственных академических и социальных стипендий.

7. Размеры стипендий для аспирантов и докторантов устанавливаются нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

8. Размеры именных стипендий для студентов, аспирантов и докторантов РГУ им. И. Канта определяются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, учредившими эти стипендии.

9. Студентам, успешно прошедшим итоговую государственную аттестацию, и которым по их заявлению были предоставлены каникулы, государственная стипендия не выплачивается.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)