АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий

Читайте также:
  1. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  2. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  5. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  6. IV. Порядок представления на конкурс
  7. V. ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ РЕКУПЕРАЦИИ.
  8. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  9. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  10. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  11. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов

 

1. Выплата стипендий студентам, аспирантам и докторантам производится в пределах стипендиального фонда, определяемого в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Стипендиальный фонд определяется с учетом контингента студентов, аспирантов и докторантов и размера стипендии, установленного законодательством Российской Федерации для каждой категории обучающихся.

2. Распределение стипендиального фонда и процедура назначения стипендий студентам, аспирантам и докторантам регулируются в порядке, утвержденном Ученым Советом РГУ им. И. Канта, согласованном со студенческой профсоюзной организацией и с представителями студенческого самоуправления.

3. Назначение государственной академической стипендии производится приказом ректора РГУ им. И. Канта при зачислении - с 01 сентября текущего года и далее по итогам промежуточной аттестации студентов по представлению стипендиальных комиссий факультетов. В состав стипендиальной комиссии включаются представители студенческого профсоюзного комитета, представители студенческого самоуправления.

4. Государственная академическая стипендия может быть назначена студентам, обучающимся на «отлично», или на «хорошо» и «отлично», или на «хорошо».

5. Аспирантам и докторантам стипендии назначаются приказом ректора РГУ им. И. Канта при зачислении и по результатам ежегодной аттестации.

6. Выплата государственной академической стипендии производится один раз в месяц.

7. Выплата государственной академической и именной стипендий студенту, аспиранту и докторанту, РГУ им. И. Канта прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа о его отчислении.

8. За успехи в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности и активное участие в общественной жизни университета студентам, обучающимся на «хорошо», «хорошо» и «отлично», «отлично» в пределах имеющихся средств могут устанавливаться доплаты в размере до 100 процентов к государственной академической стипендии, установленной законом для федерального государственного образовательного учреждения.

9. За особые успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности студентам, обучающим на «хорошо» и «отлично», может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия в размере, определяемом Ученым советом университета.

10. При назначении государственной академической стипендии учитываются первичные результаты промежуточной аттестации по всем видам и формам контроля, предусмотренным учебным планом специальности (направления), в том числе оценки, полученные при защите курсовых и контрольных работ, результаты практик. Студентам, не сдавшим в установленный учебным планом срок промежуточной аттестации зачеты и экзамены по всем видам их учебной деятельности, государственная академическая стипендия не назначается. Результаты пересдач (как первой в рамках сессии, так и второй комиссионной; как с оценки «неудовлетворительно», так и с положительных оценок с целью их повышения) при назначении государственной академической стипендии не учитываются.

11. При возникновении права на получение государственной академической стипендии (перевод с контрактной на бюджетную основу обучения, зачисление в порядке перевода из другого вуза, т.д.) в течение учебного года, стипендия назначается с начала семестра, следующего за семестром, в котором у студента такое право возникло.

12. Возобновление выплаты государственной академической стипендии (выход из академического отпуска, сдача сессии в индивидуально установленные сроки, др.) производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором у студента возникло право на возобновление получения стипендии.

13. В случае, если в ходе очередной сессии согласно учебному плану не было предусмотрено экзаменов, назначение государственной академической стипендии производится при условии успешной сдачи зачетов в размере базовой академической стипендии.

14. По решению стипендиальной комиссии университета студент, привлеченный приказом ректора к дисциплинарной ответственности, может быть лишен права на получение государственной академической стипендии.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)