АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок предоставления помещений и заселения в общежитие

Читайте также:
  1. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  2. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  5. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  6. IV. Порядок представления на конкурс
  7. V. ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ РЕКУПЕРАЦИИ.
  8. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  9. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  10. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  11. XIV. Оплата предоставления полустационарных социальных услуг
  12. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов

Общие положения

1.1. Правила внутреннего распорядка в общежитии (далее - Правила) разработаны на основании действующего жилищно­го законодательства и нормативных актов Российской Федерации, являются локальным нормативным актом, выполнение которого обязательно для всех проживающих в общежитии государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ленинградской области «Сланцевский индустриальный техникум» (далее – общежитие)

1.2. Жилые помещения в общежитиях, закрепленных за образовательным учреж­дением на праве оперативного уп­равления или полученных в пользование на основании договора аренды или без­возмездного пользования, предназначены для временного проживания студентов, обучающихся по очной форме обучения, слушателей подготовительных отделений (курсов) и абитуриентов на период прохождения вступительных экзаменов и иной категории граждан Российской Федерации.

Порядок предоставления помещений и заселения в общежитие

2.1. Заселение обучающихся производится на основании приказа ди­ректора техникума на заселение (далее - приказ о заселе­нии), их личных заявлений и договора найма жилого помещения в студенчес­ком общежитии (далее - договор найма жилого помещения).

Договор найма жилого помещения со студентом, нуждающимся в общежи­тии, заключается на основании приказа о заселении. Приказ директо­ра образовательного учреждения на заселение студента, зачисленного на 1 курс, формируется приёмной комиссией, на основании личного заявления обу­чающегося.

Договоры найма жилого помещения составляются в двух экземплярах, один экземпляр хранится у проживающего, другой находится в администрации образо­вательного учреждения.

2.2. Вселение в общежитие производится руководителем студенческого обще­жития (комендантом общежития) на основании направления на заселение, паспорта, военного билета (припис­ного свидетельства) и справки о состоянии здоровья вселяемого.

2.3. Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматрива­ется отдельно.

2.4. При заселении в общежитие обучающиеся должны быть ознакомлены с настоящими Правилами, положением о студенческом общежитии и пройти соответ­ствующий инструктаж по технике безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, бытовой радиоаппаратуры и газового оборудования, ознакомиться с уста­новленным порядком пользования личными электробытовыми приборами и поряд­ком освобождения мест в общежитии. Инструктаж проводится комендантом общежития.

2.5. Размер оплаты за проживание в общежитии устанавли­вается в соответствии с законодательством Российской Федерации. Взимание платы за проживание в общежитии осуществляется с использованием контрольно-кассовой техники.

2.6. Плата за проживание в общежитии взимается с обучающих­ся за все время их проживания и период каникул; при выезде обучающихся в каникулярный период плата за пользование постельными принадлежностями и дополнительные услуги не взимается.

2.7. В случае расторжения Договора найма жилого помещения проживающий в трехдневный срок обязан освободить занимаемое место (жилое помещение) в общежитии, сдав коменданту общежития по обходному листу данное место (жилое помещение) в чистом виде и весь полученный инвентарь в исправном состоянии.

2.8. Порядок пользования общежитием обучающимися, находящимися на каникулах определяется с учетом их пожеланий администрацией образователь­ного учреждения.

2.9. Обучающиеся, находящиеся в академическом отпуске по состоянию здо­ровья и проживающие на территории Северо-Западного Федерального округа, в котором находится образовательное учреждение, обязаны освободить занимаемые в общежитиях места или предоставить справку медицинского учреждения соответствующего населен­ного пункта (города, поселка), в котором находится образовательное учреждение о прохождении ими стационарного или амбулаторного лечения.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)