АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. CРЕДА, ДЕНЬ ЗАДАНИЯ
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II проверка домашнего задания
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

Методические рекомендации

По выполнению контрольной работы

по дисциплине «Российское предпринимательское право»

для студентов заочного отделения УрФЮИ

 

Екатеринбург

2008г.

Составитель А.В. Головизнин, к.ю.н.

 

Обсуждено на кафедре гражданско-правовых дисциплин Уральского финансово-юридического института

 

Рекомендовано к изданию Учебно-методическим советом Уральского финансово-юридического института

 

Одобрено Ученым советом Уральского финансово-юридического института

 

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Контрольная работа направлена на закрепление у студентов знаний по курсу Российского предпринимательского права. Выполнение заданий способствует развитию у обучающихся практических навыков, формированию аналитического мышления, целостности представлений о действующем законодательстве, умению самостоятельно анализировать закон и правильно определять сферу его действия.

Контрольная работа состоит из 3-х заданий, предполагающих решение задач, составление схем, таблиц и юридических документов. Работа должна быть выполнена в машинописном виде на стандартных листах формата А4. На титульном листе должна быть указана фамилия, имя, отчество студента, номер его группы и зачетной книжки, вариант работы.

Контрольная работа включает 2 варианта: 1-й вариант выполняют студенты, номер зачетной книжки которых заканчивается на нечетную цифру (1,3,5,7,9), 2-й вариант выполняют студенты, номер зачетной книжки которых заканчивается на четную цифру (2,4,6,8,0). Работа, выполненная с нарушением определения указанного варианта, не зачитывается.

Прежде чем приступить к выполнению заданий, нужно внимательно ознакомиться с их условиями. Определив темы, к которым относятся задания, необходимо повторить их по учебной литературе и изучить соответствующие источники предпринимательского права. Контрольная работа, задания в которой выполнены на базе недействующего законодательства, не зачитывается.

Ответы на поставленные в заданиях вопросы должны быть развернутыми, мотивированными и аргументированными ссылкой на конкретные нормы права и официальные акты их толкования. Ссылка на нормативные и правоприменительные акты должна содержать их полное наименование, конкретные статьи, дату принятия и официальный источник опубликования. Выводы по заданию должны быть однозначными, схемы и таблицы должны быть выполнены аккуратно, четко и грамотно, юридические документы должны быть оформлены в соответствии с установленными требованиями. В конце работы необходимо привести список использованной литературы и нормативно-правовых актов.

Контрольная работа выполняется в межсессионный период и представляется для проверки в установленные сроки. Если работа не зачтена или сдана позже установленного срока, то студент не допускается к экзамену по курсу предпринимательского права.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)