АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 1. Методологические основы курса «Технологии продаж в спорте»

Читайте также:
  1. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  2. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  3. II. Тематика курса
  4. IV. Условия проведения Конкурса
  5. POS - це скорочення від point of sales (місце продажу).
  6. V. Подведение итогов Творческого конкурса
  7. V. Условия конкурса.
  8. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  9. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  10. V1: Социально-правовые основы природопользования
  11. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА
  12. А) Теоретические основы термической деаэрации

 

Современному спорту постоянно требуются новые методики тренировки, тренажеры, организационно-управленческие и маркетинговые инновации, снаряжение и амуниция. Помимо этого, физкультурно-спортивной отрасли требуются качественные правовые акты и законы, более совершенные модели взаимодействия государства и спортивного бизнеса, работы с болельщиками и спонсорами, эффективные способы борьбы с вредными привычками и многое другое.

Однако достижение хороших результатов в спортивной науке становится делом трудновыполнимым и даже вовсе неосуществимым без надлежащего менеджмента, умелого управления ресурсами, финансами и инновациями.

С точки зрения менеджмента чрезвычайно важным является определение стратегических целей и задач в спортивной науке, выявление «прорывных направлений», на которых следует сконцентрировать исследования и финансирование. Иными словами, финансовые и интеллектуальные ресурсы отрасли физической культуры и спорта следует направлять на решение тех задач, которые в обозримом будущем дадут максимальный эффект, станут тем ведущим звеном, потянув за которое, можно вытащить всю «цепь науки» на качественно более высокий уровень.

 

Использовать маркировку текста:

«V» известно,

«-» противоречит представлениям,

«+» интересное, неожиданное,

«?» узнать подробнее

Заполнение таблицы «ЗЖУ»,

 

 

Знаете ли Вы, что по-настоящему "продвинутые" компании вырываются вперед не просто за счет техник продаж, а за счет создания собственной корпоративной технологии продаж?

Этапы продаж - это общая закономерность совершения сделки. И при этом каждый бизнес по-своему формулирует цели отделу продаж и цели коммуникаций с клиентами, которые могут выходить за рамки однократной продажи. Вот два примера:

Пример 1. Компания обеспечивает клиентов очищенной питьевой водой. На первой фазе работы с клиентом у отдела продаж стоит задача продать клиенту хотя бы один кулер и начать регулярную поставку воды для него. На второй фазе ставится задача добиться того, чтобы кулеры были закуплены клиентом во все подразделения его компании, и наконец - в дома и дачи руководителей. Разумеется, все это - вместе с договорами на регулярную доставку воды.

Пример 2. Производственно-торговая компания реализует собственную продукцию, изготовленную на дорогом импортном оборудовании; основная задача отдела продаж - обеспечение полной загрузки оборудования, т.к. помимо маржинальной прибыли важны сроки окупаемости оборудования и возможность замены амортизированного оборудования новым.

Как Вы думаете, смогут ли эти компании одинаковыми наборами методов и приемов достигать решения своих задач? Уверен, Вы согласитесь со мною, что не смогут. Теперь очевидно, что технологии продаж не могут быть универсальными, а носят выраженный корпоративный характер.

Методики создания корпоративных технологий продаж, как и сами технологии, в чем-то похожи друг на друга.

Корпоративная технология продаж - это присущая только конкретной компании апробированная и документально описанная последовательность действий, с наибольшей вероятностью приводящих к достижению целей в области продаж.

Многие компании слушают тренинги по техникам продаж регулярно - сегодня это считается признаком "хорошего тона".

Исходя из нашего шестилетнего опыта аудита работы продавцов, торговых агентов и менеджеров по продажам, можем сказать, что в регулярно обучающихся компаниях Вы редко встретите подходы вроде "загрузить клиента", не услышите такого сленга, как "развести" или "втюхать". Продавцы и менеджеры этих компаний, как правило, умеют формулировать выгоды клиента, доброжелательно отвечают на возражения, обладают навыками завершения сделки. В таких компаниях продавцы стабильнее выдают требуемый результат по объему продаж, росту клиентской базы и другим важным показателям. Регулярное проведение корпоративных тренингов по техникам продаж - это достаточно хороший метод держать в тонусе и развивать свою команду продавцов.

по-настоящему "продвинутые" компании вырываются вперед не просто за счет техник продаж, а за счет создания собственной корпоративной технологии продаж.

 

Также существуют как бесплатные, так и платные курсы и тренинги по продажам. Они тоже отлично подходят для повышения квалификации торгового персонала.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)