АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В чём суть условия страхования грузов «Без ответственности за повреждение, кроме случаев крушения». Условия страхования судов

Читайте также:
  1. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  2. IV. Условия проведения Конкурса
  3. V. Условия конкурса.
  4. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  5. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  6. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  7. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  8. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  9. Административная ответственность как вид юридической ответственности и вид административного принуждения.
  10. Актуальность логистики в условиях экономики России
  11. Актуальность работы социального педагога в школе в современных условиях
  12. Анализ условия.

По нему возмещаются убытки, происшедшие от случайностей и опасностей перевозки:полная гибель или утрата всего или части груза вследствие стихийных бедствий, крушения или столкновения перевозочных средств между собой, удара их о неподвижные или подвижные предметы, посадки судна на мель, провала мостов, огня, молнии, взрыва, повреждения судна льдом, подмочки забортной водой, а также вследствие мер, принятых для спасения или для тушения пожара;
утрата груза вследствие пропажи без вести перевозочного средства;
полная гибель всего или части груза вследствие несчастных случаев при погрузке, укладке, выгрузке груза и при заправке перевозочного средства топливом;. Это условие совпадает с условие совпадают с условиями страхования "с ответственностью за частную аварию". Разница между ними в том, что по условиям "с ответственностью за частную аварию" возмещаются убытки от повреждения или полной гибели всего или части груза, в то время как по условиям "без ответственности за повреждение, кроме случаев крушения" возмещаются только убытки от полной гибели всего или части груза. Условия страхования судов: 1) по условию с ответственностью за гибель и повреждение2)Условия без ответственности за повреждения, кроме случаев крушения 3) Условия без ответствен.за частную аварию 4)Условия с ответ.только за полную гибель судна, включая расходы по спасению. 5)Условия с ответсвен.только за полную гибель судна.

79. Сущность страховой стоимости и страховой суммы.Чем они отличаются?Страховая стоимость- действительная стоимость имущества для цели страхования.Страховая сумма – установленная договором величина,в пределах которой страховщикОбязуется выплатить возмещение при наступлении страх.случая.При имущественном страховании эта сумма не должна превышать действительной стоимости имущества, т.е.стоимости объекта страхования.В остальных видах страхования, она определяется сторонами по их усмотрению.

80. Сущность страхования КАСКО
"КАСКО" (исп."casco",-корпус или остов судна.) КАСКО- это страхование транспортных средств от их угона (хищения) и от возможного нанесения ущерба таким средствам.Возмещается ущерб от повреждения или гибели самого транспорт.средвства.Не включает в себя страхование пассажирова или перевозимого имущ.!!!Чаще всего термин "КАСКО" применяется в отношении автотранспортных средств; КАСКО является вторым по массовости среди автовладельцев видом автострахования после ОСАГО. Сущность страхования КАСКО отражает в целом обычные для страхования моменты - страховая компания, как и при любом другом виде страхования, при наступлении страхового случая осуществляет страховые выплаты застрахованному, только в данном случае объектом страхования выступает именно автомобиль,судно или другое транспортное средство(чаще авто). Таким образом, два основных риска при КАСКО, угон и ущерб, определяют следующие случаи, при наступлении которых владельцу автомобиля может быть выплачено страховое возмещение:- ДТП;- случайное повреждение авто;- потеря владельцем автотранспортного средства по причине хищения или угона; последствия стихийных бедствий на авто; намеренное нанесение ущерба авто. третьими лицами, в том числе вандализм; ущерб связ. с пожаром,угоном и др. В этом случае говорят о "полном" КАСКО, поскольку собственник машины страхуется и от рисков, связанных возможным ущербом, и от рисков, связаных с возможным угоном машины. Если же автомобиль страхуется лишь от одного из этих рисков (например, только от угона или только от ущерба), то в этом случае говорят о "частичном" КАСКО. Высокая популярность КАСКО в автостраховании, несмотря на то, что оно не является обязательным, объясняется широким спектром страховых случаев, которые покрывает данный вид автострахования: владельцу авто хочется быть спокойным прежде всего за свою машину, а не за чужую, поэтому имеет место некий психологический эффект уверенности для владельца автомобиля. В то же время необходимо обратить внимание, что страхование КАСКО не включает в себя страхование перевозимого имущества, а также ответственности перед третьими лицами. Тарифов по КАСКО устанавливает сама страх.компания, а не гос-во. Тарифы по КАСКО устанавливаются индивидуально в каждом конкретном случае, на их размер влияет множество самых разных факторов, начиная от марки машины и её цены, мощности двигателя, стажа водителя и др.

 

 

81. Договор морского страхования -соглашение сторон, по которому одна сторона - страховщик - обязуется за обусловленную плату (страховую премию) и в пределах определенной страховой суммы возместить другой стороне - страхователю (судо-, грузовладельцу или иному лицу, в чью пользу был заключен Д.м.с.,) - убытки, причиненные страховым случаем, т.е. наступившие вследствие предусмотренных договором опасностей или случайностей (страховых рисков), которым подвергается судно или груз.Среди Д.м.с. различают договор страхования судна и договор страхования груза, который может быть разовым (рассчитанным на отдельную грузовую отправку) и долгосрочным (распространяющимся на все или определенного рода грузы). Долгосрочный договор страхования груза оформляется открытым или генеральным полисом. При заключении Д.м.с. страхователь сообщает страховщику все известные обстоятельства, существенно влияющие на степень риска, объявляет страховую сумму, которая не может превышать стоимости имущества, вносит страховую премию, до уплаты которой Д.м.с. не вступает в силу. Страхователь обязан обеспечить сохранность застрахованного имущества и немедленно сообщить страховщику о всяком изменении, существенно влияющем на степень риска. Страховщик выдает страхователю страховой полис - документ, который служит письменным доказательством наличия и содержания Д.м.с. При наступлении страхового случая страхователь обязан уведомить о нем страховщика и принять меры к предотвращению или уменьшению убытков. По заявленной претензии страхователя страховщик при посредничестве аварийного комиссара оплачивает страховое возмещение.

Договор морской перевозки заключается в формах чар­тера иконосамента. Чартеры регулируют взаимоотноше­ния между фрахтователем и фрахтовщиком по поводу по­рядка использования судна: на время, на рейс, на срок аренды и т. д. Коносаменты различают по характеру гру­за, в отношении перевозки которого заключается договор (например, коносаменты зерновые, лесные, нефтеналив­ные и проч.).Коносамент — двусторонний договор перевозки, зак­лючаемый в пользу владельца груза. Однако он может быть заключен и в пользу третьего лица, как правило, получателя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)