АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В чём суть условия страхования судов «Без ответственности за повреждение кроме случаев крушения»

Читайте также:
  1. III Окклюзирующие заболевания магистральных сосудов
  2. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  3. IV. Условия проведения Конкурса
  4. V. Условия конкурса.
  5. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  6. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  7. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  8. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  9. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  10. Административная ответственность как вид юридической ответственности и вид административного принуждения.
  11. Акти судової влади
  12. Акти судової влади як одна з форм трудового права

Это условия по объёму ответствен.страховщика бо­лее ограничены. При этом же перечне рисков убытки от полной гибели судна возмещаются полностью, а убытки от повреждений — только в тех случаях, если они явились следствием крушения судна (посадка на мель, пожар или взрыв на борту судна, столкновение с другим судном или со всяким неподвижным или плавучим предметом, вклю­чая лед) или вследствие мер, принятых для спасения или тушения пожара. Подлежат возмещению также: убытки от пропажи судна без вести; убытки, взносы и расходы по об­щей аварии; убытки, которые судовладелец обязан опла­тить владельцу другого судна вследствие столкновения су­дов; все необходимые и целесообразно произведенные расходы по спасению судна, а также по уменьшению и оп­ределению его размера, если убыток подлежит возмеще­нию по условиям страхования.

 

В чём суть условия страхования судов «С ответственностью за полную гибель»

Предусматривает возмещение убытков от полной гибели судна,вследствии опасностей(перечисленных в др. условиях) и от пропажи судна без вести.

ЧИТАЙТЕ КСЕРОКС ПОСЛЕДНЕЙ ЛЕКЦИИ, ТАМ ВСЁ ПОНЯТНО И ХОРОШО ЗАПОМИНАЕТСЯ.=) НО ТУТ НАПИСАНО ТОЖЕ, ЧТО И ТАМ, ПРОСТО НЕ УЧЛА СЛУЧАИ КОГДА УБЫТКИ НЕ ВОЗМЕЩАЮТСЯ, ТАМ ПУНКТЫ ПРИ ВСЕХ УСЛОВИЯХ ОДИНАКОВЫ, И ВСЁ ПРОСТО=)

 

Что обуславливает необходимость и экономическая целесообразность страхования судов?

Предпосылкой появления страховых отношений есть ризк, без которого не существует страхования,т.к. без риска нет страхового интереса. Любой предприниматель, хозяйственный руководитель обязан нести риски, связанные с его деятельностью, и отвечать за последствия различных нежелательных событий, оказывающих отрицательное воздействие на конкурентные позиции предприятия на рынке. А вероятность неблагоприятных для событий достаточно велика. Поэтому опытный, предусмотрительный предприниматель стремится в своей работе предвидеть заранее возможные зоны риска, заблаговременно принимать адекватные решения. С целью снижения рисков используют страхование. Ведь судовладельцы прекрасно понимают необходимость страхования морского транспорта. Степень риска для компаний, занимающихся морскими перевозками и промыслом, высока, и вероятные потери весьма значительны. Компенсировать расходы, связанные с покупкой нового судна или ремонтом поврежденного, а также оплатить спасательные работы позволит страховой полис. (можно своими словами расписать =))


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)