АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия страхования судов. По какому из условий ответственность страховщика наибольшая?

Читайте также:
  1. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  2. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  3. IV. Условия проведения Конкурса
  4. V. Условия конкурса.
  5. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  6. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  7. VI. Ответственность исполнителя
  8. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  9. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  10. Адаптация к изменению условий внешней среды. Вероятность адаптации.
  11. Административная ответственность
  12. Административная ответственность

1. По условиям с ответствен.за гибель и повреждение.(думаю тут самая большая ответственность)

2. Условия без ответственности за повреждение кроме случаевкрушения

3. Условия без ответствен.за частную аварию

4. Условие с ответствен. только за полную гибель, включая расходы по спасению

5. Условие с ответствен. только за полную гибель судна

1. По этому условию возмещению подлежат:- убытки от повреждений или фактической либо характерной для неё полной гибели судна вследствие огня, молнии, бури, вихря и других стихийных бедствий, крушения, посадки судна на мель, столкновения судов между собой; или вследствие того, что судно опрокинется или затонет, а также вследствие несчастных случаев при погрузке, укладке и выгрузке груза или при приеме топлива, взрыва на борту судна или вне его, взрыва котлов, поломки валов, скрытого дефекта Корпуса, машин и котлов, небрежности или ошибки капитана, механика или других членов команды или лоцмана; - убытки от повреждения судна вследствие мер, принятых для спасения или тушения пожара;- убытки от пропажи судна без вести;- убытки, взносы и расходы по общей аварии;- убытки, которые судовладелец обязан возместить владельцу другого судна вследствие столкновения судов;- все необходимые и целесообразно произведенные расходы по спасению судна, по уменьшению убытка и установлению его размера, если убыток возмещается по условиям страхования.По этим условиям убытки от повреждения возмещают­ся с применением 3%-ной франшизы, т. е. убытки не под­лежат возмещению, если не достигли 3% страховой суммы. Убытки без повреждений возмещаются без франшизы только в тех случаях, когда их причинами явились крушение, стол­кновение с другим судном, посадка на мель, пожар или взрыв на судне, а также при наличии общей аварии. Убыт­ки от полной гибели судна во всех случаях возмещаются без франшизы.

92 =75

93. =76

94. В чём причина возникновения клубов взаимного страхования? Когда они появились?
Клуб-
это кооператив,т.е. объеденение людей,созданное для достижения общих экономических и социальных целей, в данном случае в него входят судовладельцы, которые выступают в двух качествах:1)-страхователь, как клиент клуба;2)страховщики-все вместе. Клубы возникли в 1836 г.,когда англ.судовладелец установил, что ущерб при столкновении увеличивается на 75%, а не на 100%. Клубы созданы судовладельцами, с целью совместного возмещения убытков, которое не покрывается морским дог.страх.:1) 25% ущерба от столкновения судов;2)страхование ответствен. на случай смерти иди увечья лиц судового экипажа и пассажиров; 3) повреждение неподвижных и плавающих предметов; 4) расходы по устранению в целях безопасности мореплавания остатков затонувшего имущества из акватории порта. Клуб действует как центр по перераспределению убытков между всеми его членами пропорционально внесенного убытка каждого из них. К.в.с. консультируют своих членов по различным вопросам морского права, коммерческой практики, оказывают помощь в составлении проформ коносаментов, а также содействуют в установлении деловых контактов судовладельцев со стивидорами и др. фирмами, занятыми обслуживанием морских судов (эти услуги оказываются без дополнительной платы).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)