АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные идеи создания единого глобального общества

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. III. Основные требования по нормоконтролю
  5. S: Установите соответствие между типом общества и экономическим развитием данного общества.
  6. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  7. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  8. А. Основные компоненты
  9. А. Основные компоненты
  10. Алгоритм нахождения глобального экстремума функции
  11. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  12. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.

Основу строительства предполагаемого единого глобального общества положены следующие принципы:

· Единство духовной основы, строительство всех отношений между цивилизациями и государствами базируется на принципе общности. В совокупности интересов развития сообщества в целом, учете интересов всех стран, народов и сохранении безопасности среды обитания.

· Добровольность выбора цивилизованного развития, когда не одно государство не ограничивается в направленности своего совершенствования путем наделения какой либо функции в рамках мирового разделения труда.

· Согласованность цивилизационного развития, обеспечивающее такое развитие каждой из цивилизаций при котором достигается всестороннее развитие всего общества в целом. Это есть реализация данного принципа которая позволит избежать неравномерности развития различных цивилизаций, обеспечить гармоничный рост всех сфер деятельности всего сообщества и каждой из цивилизаций в нем

· Цивилизационная поддержка и взаимопомощь вместо конкуренции

· Цивилизационное равноправие на основе равноценного обмена материальными и духовными ценностями, при котором исключается эксплуатация одних стран другими

· Взаимная безопасность цивилационного развития, означающая что развиваясь сами различные цивилизации и государств не допускают ущемления развития возможностей развития других цивилизаций сообщества и исключает создание им каким либо угроз.

Альтернативные силы стремящиеся создать систему современной глобальной рабовладельческой империи обладают гигантским военным и экономическим потенциалом, высокой организованностью они доминируют в структурах международной власти в информационном и экономическом пространстве планеты. Именно по этой причине не одно государство не сможет противостоять самостоятельно, это по силам только коалициям.

Новые геополитический союз - гармония цивилизаций - этостраны существование которых строится на основе идейно религиозных систем общинной ориентации, предполагающей доминирование в организации жизни общества небезграничного потребления а идея духовности и различные модели соответствующих светских идеологий, к числу таких относится Россия, бывшие союзники СССР, традиционные союзники России в арабском мире и на Балканах, Куба, Индия, Китай, Иран, а так же Греция которая оставаясь в НАТО является православной страной, что было продемонстрировано ее позицией по отношению к войне с западной коалиции против Югославии. Такой геополитический союз превзойдет по своему потенциалу золотой миллиард и будет способен обеспечить построение единого глобального мира на основе гармонии цивилизаций. В качестве такого ядра сегодня могут выступить только союз 4 стран Россия, Индия, Китай и Иран. В духовной точки зрения союз этих стран охватывает все ведущте идейные религиозные системы общинной ориентации – православие, ислам, индуизм, конфуцианство и коммунизм. В научно технической точки зрения – совокупный интеллектуальный и технологический потенциал что способствует идейно низвергнуть само идею глобализации по модели золотого миллиарда. Такой союз обхватывающий ядро евразии и имеющий открытый выход в Тихий и Индийские океаны представляет собой достаточно жесткую структуру, за счет этого блок может оказывать геополитическое влияние в направлении юговосточной азии и Африки. В дальнейшем осуществить геополитический прорыв на югозападном, балканском направлении с выходом через средиземное море и африку к атлантическому океану. Гиганские людские ресурсы, сырьевые и топливные запасы огромный промышленный и военный потенциал обеспечивает возможность динамичного развития экономики стран участник, полное освобождение зависимости от запада.

Союз 4 стран имеет все основания стать центом консолидации традиционных духовных цивилизации в их движении на пути построения единого глобального общества на основе идей цивилиционной взаимо поддержки и нового качества жизни.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)