АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Факторы, влияющие на качество тиснения

Читайте также:
  1. VI. Факторы, вовлекающие механизмы, связанные с активацией комплемента.
  2. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  3. В чем вы видите основные факторы и условия, воздействующие на качество социологического образования в России начала XXI века?
  4. В) Факторы, влияющие на повышение эффекта термической деаэрации
  5. Величина заработной платы, факторы, ее определяющие
  6. Влияющие на репродуктивную деятельность
  7. Влияющие на репродуктивную деятельность
  8. Глава 3. Управление качеством окружающей природной среды на предприятии
  9. Дать понятие об эффекте суммации. При каком условии соблюдается качество воздуха и воды при эффекте суммации.
  10. Европейские подходы к управлению качеством.
  11. Есть,однако, и факторы, препятствующие этому. Во-первых, в России не полностью
  12. Здоровье индивидуальное и здоровье общественное, факторы, влияющие на них.

На важнейшие показатели качества тиснения - резкость и глубину, прочность закрепления слоя фольги - оказывают влияние режимы тиснения (давление, температура штампа и время контакта) и технологические факторы, определяющие деформационные свойства переплетных материалов, а также вид графического изображения на штампе и вид полиграфической фольги.

Биговка

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 августа 2012; проверки требуют 4 правки.

Биговка

Биговка (нем. biegen — огибать) — операция нанесения прямолинейной бороздки на лист бумаги. Необходима для последующего сложения по линии бумаги плотностью более 175 г/м² или картона.

Биговка выполняется, если есть вероятность повредить нанесенное изображение путем обычного сгиба; она защищает место сгиба от растрескивания и красочного слоя, придавая печатной продукции более аккуратный вид.

Следует разделять понятия биговки и фальцовки, поскольку это разные процессы: они обычно выполняются последовательно, на различном оборудовании. Биговка значительно облегчает процесс фальцовки, не только плотных, но и тонких бумаг, обеспечивая качественный результат. Поэтому логичным было появление в 2002 году оборудования, сочетающего в себе эти две операции.

Биговка осуществляется с помощью тупых дисковых ножей или прямоугольными пластинами на биговальной машине, которая вдавливает и уплотняет материал (облегчая последующее его сгибание) с частичным разрушением связей в волокнистых материалах. Ножи, которые находятся над ответной профильной пластиной, выполняют роль пуансона, а ответная часть — роль матрицы. При биговке нож совершает поступательное движение в вертикальной плоскости, при этом он не доходит до конца ответной части.

Если линия бига располагается перпендикулярно долевому направлению волокна бумаги, то при автоматической биговке может наблюдаться явление залома бумаги. В этом случае необходимо осуществлять ручную биговку оттисков, поскольку она обеспечивает получение более качественных линий бига.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)