АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упаковка журналов

Читайте также:
  1. Групповая упаковка тетрадочной продукции
  2. Не последнюю роль играет упаковка,что также предотвращает готовое изделие от повреждений.

В современной типографском производстве упаковка журналов, а также иной типографской продукции, продуктов питания, банок и бутылок (как стеклянных, так и полимерных) чаще всего производится с применением термоусадочной пленки.

Существует ряд преимуществ, которые имеет термоусадочная пленка как упаковка типографского ассортимента, а именно:

· Возможность упаковки штучного товара, что важно для сохранения хорошего внешнего вида дорогих журналов. Таковая упаковка журналов и книг помогает донести покупателю максимально качественный товар;

· Легкость упаковки, как таковой. Термоусадочная пленка практически без веса, а упаковка практически не меняет вес столь «увесистого» товара;

· Дешевизна, как закупки, так и оснащения самой упаковочной линии;

· Привлекательность. Наряду с высокой прочностью термоусадочная пленка максимально точно «показывает товар лицом», только такая упаковка помогает максимально точно видеть как саму обложку журналов, книг и газет, так и то, что на ней изображено. А это важно для покупателей именно печатной продукции;

· Высокая износостойкость и надежность сохранения от воздействия факторов внешней среды (влажность, сухость, солнечные лучи и тому подобное);

Толщина используемой для упаковки журналов термоусадочной пленки обычно варьирует от 50 до 150 мкм, при ширине полотна от 200 до 1500мм. Самой лучшей термоусадочной пленкой являются многослойные аналоги соэкструзионные, где максимально сочетаются пластичность и высокая прочность. К примеру, производство трехслойной термоусадочной пленки сопровождается поэтапной организацией каждого слоя в отдельности, поэтому такая упаковка (журналов, книг или продуктов) на 15-20% становится прочнее однослойного аналога.

Помимо термоусадочной пленки для упаковки широко используют гофрокартонную упаковку или файлы и папки для журналов.
Широко применима и упаковка с липкой лентой типа конверт. Такая упаковка журналов и иной типографской продукции, небольших пакетов для курьерских служб и отделов доставки различного рода организаций и компаний считается самой приемлемой. Потому как стоит не дорого, отличается высокой прочностью и эстетичности. И все это на фоне высокой степени удобств использования и надежности применения.

Принцип «работы» данной упаковки заключается в быстрой склейке липкого края/клапана упаковки с другим ее краем. Таковая упаковка бывает двух видов:

· Для одноразового применения;

· Многоразового использования;

Сама клеящая основа наносится на один из краев упаковки и «накрывается» защитной лентой, которая легко снимается и клапан быстро закрепляется на упаковке. Следовательно, такая упаковка не требует установки и применения специального клеящего оборудования. Все можно производить быстро, аккуратно и вручную.

Исходными материалами для таковой упаковки могут быть:

· Полиэтилен низкого давления или ПНД (чаще «шуршащего» типа);

· Полиэтилен высокого давления или ПВД;

· Полиэтилен среднего давления или ВНД;

· Полипропилен или РР.

Самым удачным считается использование полипропилена, потому как именно такая упаковка наиболее привлекательна для покупателей. Она обеспечивает не только защиту от воздействия различных внешних факторов, но и обладает высокой степенью прозрачности и некоторым глянцем. А это дополнительно привлекает покупателей своей эстетичностью.

Ну и конечно же о главном: В компании ОТСПАК Вы можете приобрести фасовочное оборудование и оборудование для упаковки печатной продукции. Для этого Вам потребуется всего лишь связаться с нашими менеджерами по телефонам, указанным слева и распросить их обо всех нюансах приобретения и использования такого оборудования.

См. Также
Упаковка полиграфической и бумажной продукции


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)