АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Налоговые органы хотят произвести проверку правильности применения цен по сделкам. Могут ли они это сделать?

Читайте также:
  1. C. органы дыхания, лор – органы, ССС
  2. а занятие Центральные органы эндокринной системы
  3. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  4. б занятие Периферические органы эндокринной системы
  5. В Turbo Pascal строки программы могут иметь максимальную длину в 126 символов.
  6. В зависимости от целевой установки организма его функции могут быть основными и вспомогательными.
  7. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  8. В) Правительство Республики Казахстан, уполномоченный орган, иные центральные и местные исполнительные органы в пределах компетенции установленной Кодексом.
  9. Виды оружия массового поражения и последствия его применения
  10. Вопрос 15. Органы исполнительной власти субъектов РФ: система структура принципы организации и деятельности, полномочия.
  11. Вопрос 3. Правоохранительные органы
  12. Вопрос 4. Рыночная стоимость и другие виды стоимости. Сфера их применения.

Укажите в какие сроки банк обязан сообщить в налоговый орган об открытии или закрытии счета?

Пять дней с момента открытия или закрытия счета клиента.------да

Не являются юридическими признаками налога:

публичность;-нет

принудительность изъятия;-------нет

абстрактность; ------нет

Убыток от реализации векселей, полученных налогоплательщиком в качестве оплаты за поставленные товары, для целей исчисления и уплаты налога на прибыль рассматривается в качестве:

 
 

Убытка от операций с ценными бумагами;-------да

Закончите определение, согласно НК РФ, стоимостная, физическая или иная характеристика объекта налога –

налогооблагаемая база; -да

Существует ли презумпция невиновности налогоплательщика?

Да.-------да

Благотворительная организация «Надежда» открыла в городе пункт горячего питания для пенсионеров, пожилых горожан, инвалидов, у которых прожиточный минимум меньше установленного законом. \\ Облагалась бы ЕСН подобная благотворительная помощь, если бы она выплачивалась бы организацией своим работникам?

Да.----------да

НК РФ понимает под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и (или) объектов налогообложения:

систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщиков;-нет

Акционерный коммерческий банк «Комета» открыл для ООО «Прорыв» валютный счет на основании нотариально заверенной копии свидетельства о постановке на учет в налоговой инспекции. В последствии оказалось, что срок действия этого свидетельства на момент открытия счета закончился в связи с выдачей другого свидетельства. \\ Может ли АКБ «Комета» быть привлечен к ответственности?

Да, АКБ «Комета» не имел права открывать счет по нотариально заверенной копии свидетельства о постановке на учет.-------да

 

С каких категорий налогоплательщиков возможно бесспорное взыскание налогов (сборов)?

С юридических лиц.-------да

По решению суда из заработной платы Иванова В. П. бухгалтерия производила вычет и перечисление алиментов в пользу его сына Иванова Г. В., уменьшают ли налоговую базу такие удержания:

Нет.------да

Налоговые органы хотят произвести проверку правильности применения цен по сделкам. Могут ли они это сделать?

Да, могут всегда.-нет

Могут лишь при реализации товаров, работ и услуг ниже себестоимости.

Могут проверить совершение внешнеторговых сделок.---нет
 

Могут проверить сделки при отклонении более чем на 20 % в сторону повышения или понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам).-------нет

Могут проверить сделки при отклонении более чем на 20 % в сторону повышения или понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам-----нет

Могут лишь при реализации товаров, работ и услуг ниже себестоимости.---нет

Могут проверить сделки по товарообменным (бартерным) операциям----нет

Организация реализовала товар, переданный ей на реализацию по договору комиссии. Как определяется налоговая база по НДС по указанной реализационной операции (для организации-комиссионера)?

Как сумма комиссионного вознаграждения.----да

Объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость для агента, реализующего от своего имени продукцию принципала, является:

Сумма агентского вознаграждения;-----да


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)