АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назовите в полном объеме виды объектов преступления?

Читайте также:
  1. Административные (штабные) полномочия
  2. Аренда объектов недвижимости
  3. Бух.учет затрат по строительству объектов осн. средств.
  4. В 1834 г был открыт Киевский университет. Назовите имя его первого ректора.
  5. В 20-30-е гг. появляются новые типы школ, дающие учащимся общее и политехничекое образование. Назовите этот тип школ.
  6. В 70-е годы XIX в. в литературу приходит талантливый поэт и прозаик, драматург и публицист, литературный критик. Назовите его имя.
  7. В XI в. в Киевской Руси появляются произведения оригинальной литературы, из которой выделяется новый самостоятельный жанр. Назовите этот жанр.
  8. В полном объеме на расходы текущего периода
  9. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  10. В) Правительство Республики Казахстан, уполномоченный орган, иные центральные и местные исполнительные органы в пределах компетенции установленной Кодексом.
  11. Виды объектов правоотношений
  12. Виды объектов преступления.

общий, родовой, видовой, непосредственный

Назовите в полном объеме принципы действия уголовного закона в пространстве.

территориальный, гражданства, универсальный и реальный

Назовите все методы правового регулирования, которые существуют в общей теории права.

предписание, порядок установления прав и юридических обязанностей

Назовите всех соучастников преступления, предусмотренных законом.

исполнитель, организатор, подстрекатель, пособник

Назовите уголовно-правовые отношения, образующие в совокупности предмет уголовного права

охранительные, общепредупредительные и регулятивные уголовно-правовые отношения

Несет ли уголовную ответственность лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения?

да

Образует ли состав преступления ст. 345 УК РФ (Оставление погибающего военного корабля) неосторожное невыполнение до конца своих обязанностей командиром, оставившим корабль?

нет

Ознакомьтесь со ст.252 УК РФ (Загрязнение морской среды) и определите, какие части данной статьи можно отнести к преступлениям с материальным, а какие с формальным составом?

ч. 1 ст. 252 УК РФ относится к преступлению с формальным составом ч. 2 и ч. 3 ст. 252 УК РФ относятся к преступлениям с материальным составом

Ознакомьтесь со ст.272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации) и определите форму вины данного преступления:

преступление может совершаться только с умыслом

Освобождается ли от гражданско-правовой ответственности лицо, причинившее вред объектам уголовно-правовой охраны в состоянии крайней необходимости?

нет

Отвечает ли по закону соучастник преступления за эксцесс исполнителя? –

не отвечает

Подлежат ли выдаче граждане России, совершившие преступления на территории иностранного государства?

не подлежат

Подлежит ли уголовной ответственности лицо, подменившее ребенка в родильном доме?

подлежит по ст. 126 УК РФ

Подлежит ли уголовной ответственности лицо, совершившее покушение на негодный объект?

подлежит

С какого возраста наступает уголовная ответственность за совершенное преступление, предусмотренное ст.206 УК РФ (Захват заложника)?

с 14 лет

С какого момента преступление, предусмотренное ст. 278 УК РФ (Насильственный захват власти или насильственное удержание власти) считается оконченным?

С момента совершения виновным действий, направленных на насильственный захват власти

С какого момента преступление, предусмотренное ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) признается оконченным?

с момента применения насилия или угрозы им

С какого момента преступление, предусмотренное ст. 353 УК РФ(Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны) признается оконченным преступлением?

с момента указанных в диспозиции ч. 1 ст. 353 УК РФ


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)