АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Меры взыскания

Читайте также:
  1. Дисциплинарные взыскания.
  2. Исполнение постановления о наложении административного взыскания.
  3. Сроки наложения административного взыскания.

За нарушение установленного порядка отбывания наказания могут применяться следующие меры взыскания (ст. 115 УИК):

- выговор

- дисциплинарный штраф в размере до 200 рублей

- выдворение осуждённых, содержащихся в ИК или тюрьмах в ШИЗО на срок до 15 суток

- перевод осуждённых мужчин, являющихся злостными нарушителями, содержащихся в исправительных колониях общего и строгого режимов в ПКТ, а содержащихся в ИК особого режима – в одиночные камеры на срок до 6 месяцев

- перевод осуждённых мужчин, являющихся злостными нарушителями в ЕПКТ на срок до 1 года

- перевод осуждённых женщин, являющихся злостными нарушителями в ПКТ (помещения камерного типа) на срок до 3 месяцев

- отмена права проживания вне общежития и запрещение выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней, осуждённых, отбывающих лишение свободы в КП.

По ч. 3 ст. 115 УИК к осуждённым, отбывающим лишение свободы в колониях – поселения не применяются взыскания в виде перевода в ПКТ, ЕПКТ, и одиночные камеры.

Все нарушения осуждённых делятся на простые и злостные, понятие злостного нарушения, установленного прядка отбывания наказания осуждённого к лишению свободы раскрывается в ст. 116 ч. 1 УИК установлен исчерпывающий перечень единичных злостных нарушений, к ним относится употребление спиртных напитков, либо наркотических средств или психотропных веществ, мелкое хулиганство, угроза,неповиновение администрации их оскорбление при отсутствие признаков преступления, изготовление хранение и передача запрещённых предметов, уклонение от исполнения принудительных мер мед характера или от обязательно лечения, назначенная судом или решением мед комиссии, организация забастовок или участие в иных неповиновений, мужеложство, лесбиянство, организация группировок осуждённых или активное участие в них, отказ от работы или прекращение работы без уважительной причины.

По ч. 2 ст. 116 УИК злостным может быть признано так же и совершение простого нарушения, если в деянии присутствует признак систематичности, совершение повторного нарушения в течении 1 года, систематичность является необходимым, но не достаточным признаком. Простое повторное нарушение признаётся злостным, если за каждое из этих нарушений осуждённый был подвергнут взысканию в виде выдворения в ШИЗО или …ИЗО. Совершение осуждённым злостного нарушения установленного порядка отбывания наказания не предопределяет признание осуждённого злостным нарушителем. Осуждённый, совершивший злостное нарушение, признаётся злостным при условии… В процедуре признания осуждённого злостным нарушителем присутствует некоторая неопределённость, обусловленного взаимосвязанным положением ч. 1 ст. 115 и ч. 3 ст... С одной стороны осуждённый признаётся злостным нарушителем при условии.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)