АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОГРАММА КУРСА

Читайте также:
  1. II. Тематика курса
  2. IV. Условия проведения Конкурса
  3. V. Подведение итогов Творческого конкурса
  4. V. Условия конкурса.
  5. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  6. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  7. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  8. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА
  9. Актуальность изучения данного курса
  10. Анализ дискурса (discourse analysis)
  11. В 11-50 экскурсанты садятся автобус и едут к Трифонову монастырю. Время в пути составляет 10-15 минут.
  12. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.

ЦЕЛЕВАЯ УСТАНОВКА


Программа разработана в соответствии с принятой в Институте социально-экономического прогнозирования и моделирования концепцией подготовки специалистов с инновационным мышлением, на основании примерной программы дисциплины "Информатика" федерального компонента цикла ЕН ГОС ВПО второго поколения по направлению 521600 "Экономика" (для экономических специальностей) с учетом примерной программы по направлению 521400 "Юриспруденция", рекомендованной УМО по экономике и социологии труда. Данное пособие также может использоваться при преподавании курса информатики по специальности 350400 "Связи с общественностью", а также всех специальностей для изучения общего курса информатики.

Цель курса

Дисциплина предназначена для освоения многообразных подходов и методов с использования информатики в практической деятельности специалиста.

Цель дисциплины - приобретение студентами необходимых навыков работы с пакетами прикладных программ общего назначения, а также ознакомление студентов с возможностями современных информационных технологий.

Основные задачи - научить студентов применять имеющиеся на рынке программные продукты и информационные технологии в своей профессиональной деятельности.

Выпускники, успешно освоившие курс, должны уверенно применять информационные технологии в сфере финансов, менеджмента и маркетинга, а также в полном объеме использовать персональный компьютер как инструмент в работе.

В результате подготовки студенты должны знать:

· современное аппаратное и программное обеспечение персональных компьютеров для работы в офисе;

· принципы функционирования компьютера;

· возможности информационных систем для решения прикладных практических задач;

· правила безопасной и эффективной работы в сетевых средах.

В результате подготовки студенты должны уметь:

· работать в операционной среде Windows;

· работать с основными приложениями MS Office (текстовый редактор, графический редактор, электронные таблицы, базы данных);

· знать способы навигации, поиска и сохранения информации в Интернет;

· работать с электронной почтой.

 

ПРОГРАММА КУРСА


Тема 1. Введение в информатику

Истоки понятия «информация» и науки информатики. Информация как семантическое свойство материи. Основные подходы к определению понятия «информация». Виды и свойства информации. Измерение информации. Общая характеристика информационных процессов. Модель – определение и назначение. Цели моделирования. Виды моделей. Основные этапы построения моделей. Формализация. Построение компьютерных моделей. Информатизация общества. Место и роль компьютеров в различных областях человеческой деятельности (науке, бизнесе, искусстве, системах связи, экономике, управлении, войнах, досуге и т.д.).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)