АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Роли участников проекта

Читайте также:
  1. Ащита курсового проекта
  2. Виды соучастников
  3. Время и место проведения фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов» уточняйте в Календаре фестивалей 2013-2014
  4. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.
  5. Глава 1. Технико-экономическое обоснование курсовой работы (проекта)
  6. Глава 4. Лесоводственное и экономическое обоснование проекта
  7. Для наглядности данной работы и ее сути предлагаю прочесть статью одной из участниц данного проекта:
  8. Для учета в сметах влияния условий производства работ, предусмотренных проектами
  9. Задачи курсового проекта
  10. Защита дипломного проекта
  11. ЗАЩИТА КУРСОВОГО ПРОЕКТА
  12. Изложение текста дипломного проекта

Общая информация о проекте

«Ветер перемен» – благотворительный проект, цель которого состоит в том, чтобы способствовать подготовке детей-сирот (в том числе социальных сирот) к взрослой жизни.

Основные задачи проекта:

· Сформировать комплексную тренинговую программу подготовки детей-сирот к взрослой жизни (программа называется так же, как проект по ее созданию, – «Ветер перемен»).

· Обучить волонтеров проведению занятий с детьми-сиротами по этой программе.

Программу предполагается реализовывать в рамках благотворительных поездок Движения волонтеров в детские дома, школы-интернаты и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних России.

Движение волонтеров является общественным объединением, миссия которого – помочь детям-сиротам вырасти достойными людьми.

Программа должна быть дифференцирована по возрастам, а также должна учитывать особенности детей в зависимости от типа учреждения (коррекционное/некоррекционное, дети-сироты/социальные сироты).

Программа должна быть рассчитана на 2 года. При этом необходимо учитывать, что благотворительные поездки Движения волонтеров в каждое подшефное учреждение осуществляются, как правило, с периодичностью один раз в месяц. Необходимо также учесть в программе возможность поездок с иной периодичностью – два раза в месяц, а также один раз в неделю.

Программа должна содержать детальное описание методики проведения развивающих занятий с детьми-сиротами.

После формирования программы предполагается в рамках данного проекта обучить волонтеров-методистов проводить занятия по этой программе. Впоследствии эти волонтеры-методисты должны обучить прочих участников Движения волонтеров проводить такие занятия.

Программа «Ветер перемен», включая все необходимые методические рекомендации, должна быть оформлена в виде документа и передана в электронном виде Заказчику проекта.

Участники проекта

Предполагается, что в проекте будут задействованы следующие участники:

1. Движение волонтеров.

2. Группа компаний «Алмаз».

3. Эксперты по сиротству.

Роли участников проекта

1. Руководитель проекта со стороны Движения волонтеров, Заказчик. Выдвигает требования к конечному результату, принимает результат работы от Ответственного исполнителя, контролирует ход проекта.

2. Волонтеры-методисты – участники Движения волонтеров (в том числе с высшим психологическим или педагогическим образованием), разрабатывающие детальное содержание программы.

3. Руководитель проекта со стороны группы компаний «Алмаз», Ответственный исполнитель. Отвечает за качество конечного результата. Руководит тренерами и волонтерами-методистами, исходя из требований Заказчика.

4. Тренеры – тренеры группы компаний «Алмаз». Организуют и контролируют работу волонтеров-методистов, обучают их эффективному формированию тренинговой программы и проведению занятий по ней.

5. Эксперты проекта – внешние эксперты по сиротству. Консультируют участников проекта по проблемам сиротства и возможным методам их решения посредством программы «Ветер перемен».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)