АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общий блок вопросов

Читайте также:
  1. I. Разбор основных вопросов темы.
  2. I. Разбор основных вопросов темы.
  3. V. ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ РЕКУПЕРАЦИИ.
  4. А. Общий вид
  5. А. Общий вид
  6. А. Общий обзор
  7. А. Общий обзор
  8. А. Общий обзор
  9. А. Общий обзор
  10. Блок дополнительных вопросов для дипломников
  11. Виды вопросов
  12. Виды вопросов

1. Ваше имя, фамилия, год выпуска, должность сейчас, где и кем работаете (контакты – почта, тел)? Денис Куров, 1998. Пресс-секретарь Межрегионального общественного движения «Движение против рака» (г. Москва, press@rakpobedim.ru, 8-915-327-29-22).

2. За что Вы благодарны Любови Васильевне? За уроки репортерского мастерства, за руководство при подготовке дипломной работы, за практические и очень полезные советы.

3. Какой совет Любовь Васильевна дала Вам или Вашим друзьям? (для списков, например, «7 советов от Шибаевой», «7 фактов из жизни Шибаевой» и т.д.) Написать книгу. Увы, пока не созрел до этого. Работал над несколькими изданиями «Белой книги «Движения против рака». Но это все же не совсем тот труд, который хотела бы видеть Любовь Васильевна.

4. Какие фразы, словечки Любови Васильевны Вы помните? Скорее интонации. Разве что: «А вот это хорошо. Это хорошо… А вот попробуйте…»

5. В чем секрет Л. В. Шибаевой? В том, что ей не надо подстраиваться под время и тенденции. Ее знания и советы актуальны всегда.

6. У нас есть рубрика «что мы узнали от Шибаевой». Любовь Васильевна умеет рассказать и показать такое, что удивляет. Например, почему так популярны «Сумерки» или что можно сказать о человеке по его почерку? А что Вы узнали от Шибаевой? Что в таком аналитическом жанре, как статья, в предпоследнем абзаце обязательно будет противопоставление. Это, как правило, предложение, в котором будет «Но…»

 

7. Знакомству с какой великой личностью вы обязаны Л.В. Шибаевой? (С чьим творчеством вас познакомила Л.В. Шибаева?) К сожалению, не помню фамилии. Это был рассказ о репортере, который в советское время предложил директору совхоза мысленно облететь на вертолете свое хозяйство и описать то, что ему представилось с высоты полета.

8. Какую историю/случай про Л.В. Шибаеву Вы можете вспомнить и рассказать? На первом курсе, на зачете по репортерскому делу (или мастерству? Уже не помню) она рассказала, про то, что порой место в аудитории может влиять на работоспособность человека. Одна однокурсница очень настойчиво и громко просила подсказать ей ответ на билет. Учитывая, что сидел в одном из первых рядов, мне было трудно подсказать ей, чтобы это не было видно и не стало поводом для замечания. Пришлось подняться с места и пересесть. Любовь Васильевна сказала, что действительно, так бывает, что в каком-то месте человеку трудно бывает сосредоточиться. Зачет сдал. Насчет однокурсницы не помню.

9. Было ли в Вашей жизни событие, связанное с Л.В. Шибаевой, которое как-то повлияло на Вашу жизнь? Скорее всего, это была работа над дипломом. Она была моим дипломным руководителем.

10. Какие знания, полученные от Любови Васильевны, помогли Вам в жизни/работе? Практические и аналитические навыки. Особенно, при работе над аналитическими материалами.

11. Почему Любовь Васильевна умеет располагать к себе людей? Потому что она с душой работает с теми людьми, кто приходит к ней за знаниями.

12. Знаете ли Вы, с кем и почему у Л.В. Шибаевой случались конфликты? Она принципиальный человек. И не давала спуску в случае невежственности.

13. Как Вы думаете, если ли кумиры у Л.В. Шибаевой? Не уверен. Скорее, положительные примеры, образчики.

14. О каких фактах из биографии Любови Васильевны Вы знаете? К моему стыду, знаю крайне мало.

15. Продолжите фразу: «Шибаева хипстер, потому что…» Я не уверен, что к ней можно отнести эту фразу. Хипстеры сегодня есть, завтра будут другие. Вчера были другие. А Шибаева есть сама по себе.

16. Какое правило жизни Л.В. Шибаевой Вы знаете? Никогда не подводить коллег по работе. Умри, но сдай материал.

17. Какие книги, фильмы вам посоветовала почитать/посмотреть Любовь Васильевна? Увы, не помню. Рекомендовала конкретные издания, материалы.

18. Какую книгу прочитать, какой фильм посмотреть Вы посоветуете Любови Васильевне? Боюсь, буду не оригинален. Вряд ли ее что-то удивит. Современное кино не люблю, за очень редким исключением. Полная деградация жанров, актерской работы, сценариев. В литературе не лучше.

19. Если есть желание - напишите личное поздравление и пожелание Л.В. Шибаева (у нас есть специальные полосы для поздравлений) и нужна Ваша фотография (300 точек на дюйм).

Дорогая Любовь Васильевна, с юбилеем! Не болейте совсем. Счастья, благополучия, добра, повышения зарплаты. Приятного путешествия в какую-нибудь европейскую страну. Оставайтесь такой же молодой, ироничной, доброй. Еще стольким нужно получить от Вас знания и практические советы на всю жизнь. И неважно, будут они журналистами, или нет. Знакомство с Вами и учеба оставляет неизгладимый след в жизни каждого человека, кто имел такое счастье.

 

Есть ли у вас фотографии с Л.В. Шибаевой? Можете поделиться? Увы, нет.

20. Три главных определения - прилагательных, которые Вы бы дали Л.В. Шибаевой? Современная, ироничная, наблюдательная.

21. Знаете ли Вы друзей Л.В. Шибаевой и дружбой с какими людьми она дорожит? Скорее всего, это преподаватели университета. Например, Татьяна Николаевна Засорина…

22. Чтобы Вы хотели узнать о Л.В. Шибаевой? Какие газеты она сейчас читает.

23. Чего бы никогда не сделала Любовь Васильевна? Опустила руки.

24. Как Вы думаете, если столкнуть А.А. Вассермана и Л.В. Шибаеву в интеллектуальном поединке, кто бы победил? Думаю, никто бы не проиграл.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)