АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Купля-продажа объектов недвижимости

Читайте также:
  1. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  2. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  3. Аренда объектов недвижимости
  4. Бух.учет затрат по строительству объектов осн. средств.
  5. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  6. Виды объектов правоотношений
  7. Виды объектов преступления.
  8. Виды объектов.
  9. Виды сделок с объектами недвижимости
  10. Вторичный рынок недвижимости
  11. Глава 3. Оценка объекта недвижимости
  12. Гос. кадастр земель и иных объектов недвижимости

Заключается письменный договор купли-продажи объекта недвижимости. По договору купли-продажи продавец обязуется передать в собственность покупателя имущество, а покупатель — принять имущество и уплатить за него денежную сумму (цену). Купля-продажа представляет собой двусторонний договор.

Договор купли продажи объекта недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации. Приобретая вещь в собственность, покупатель уплачивает продавцу определенную цену вещи. Права и обязанности сторон возникают в момент достижения ими соглашения по всем существенным условиям. Договор купли-продажи используется в отношениях между гражданами, гражданами и предприятиями (предпринимателями), а также между предприятиями (предпринимателями).

Обмен и мена

Обмен — это сделка между нанимателями муниципальных жилых помещений, каждый из которых меняет право пользования на равноценное право, оформляемое путем заключения новых договоров социального найма и получения ордеров;

Мена — обмен собственности на собственность в жилищной сфере. Иначе говоря, если меняются жилыми помещениями их собственники, то отношения оформляются путем заключения договора мены, к которому применяются правила купли-продажи.

Дарение

В сделке дарения даритель безвозмездно передает или обязуется передать одаряемому:

· объект недвижимости в собственность;

· имущественное право к себе или третьему лицу

либо освобождает или обязуется освободить одаряемого от имущественных обязанностей.

Наследование

Под наследованием следует понимать переход имущественных и некоторых личных неимущественных прав и обязанностей физического лица, которое умерло (наследодателя), к другим лицам — его наследникам. Наследством является совокупность этих прав и обязанностей.

Наследованием являются правоотношения, в которых имеются две стороны: наследодатель и наследник.

Рента

В этом виде сделки получатель ренты – собственник объекта недвижимости передает объект в собственность плательщику ренты, который, в свою очередь, обязуется в обмен на полученный объект периодически выплачивать получателю ренты определенную сумму либо предоставлять средства на его содержание в иной форме.

Рента имеет несколько подвидов:

· постоянная – выплачивается бессрочно;

· пожизненная – выплачивается в течение жизни получателя ренты;

· пожизненное содержание с иждивением.

Аренда

При аренде объекта арендодатель обязуется предоставить арендатору объект недвижимости за арендную плату во временное владение и пользование. Передача объекта недвижимости другому собственнику не влечет за собой прекращение договора аренды, если этого не желает арендатор. Письменная форма договора аренды и его регистрация обязательны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)