АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Психографический тест А.В. Либина (2008)

Читайте также:
  1. F – 70.x.xx
  2. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  3. IV. Формування навчальних умінь та навичок
  4. Автомобильный транспорт
  5. Академія Платона
  6. АКТУАЛЬНІ ПРОБЛЕМИ СВІТОГЛЯДНОЇ ПУБЛІЦИСТИКИ ІВАНА ФРАНКА
  7. Анотація
  8. Анотування і реферування наукових текстів.
  9. Антропологічна філософія Л.Фейєрбаха
  10. Антропологічний матеріалізм Л. Фейєрбаха
  11. Архітектура італійського Відродження
  12. Асортиментна політика і товарна марка

Цель: определение ведущего, актуального и потенциального подтипов личности.

Инструкция: возьмите карандаш или обычную ручку. Используя треугольники, круги и квадраты, нарисуйте фигуру человека, состоящую из 10 элементов. В изображении человека ка­ждая из геометрических форм должна быть использована хотя бы один раз. Общая сумма всех использованных треугольников, кругов и квадратов должна равняться десяти. Старайтесь рисовать быстро и без ис­правлений, ни о чем не задумываясь.

 

 

Для чистоты эксперимента, когда закончите рисовать первый рисунок, закройте его ладонью или листом бумаги. Приступайте к рисованию второй фигуры человека. Не о чем не задумывайтесь, рисуйте быстро, но внимательно. Всего элементов должно быть 10, каждая фигура должна использоваться хотя бы один раз.

Нарисовав вторую фигуру, закройте и ее, нарисуйте третью.

Оставленное на этой странице свободное место используйте для рисования фигур человека. распределите фигуры равномерно. Не забудьте пронумеровать Ваши рисунки.

 

 


 

 

Обработка данных осуществляется отдельно по каждому рисун­ку в следующем порядке:

1. В каждом рисунке подсчитайте количество использованных треугольников, кругов и квадратов.

2. Полученный результат внесите рядом с изображением в виде трехзначных чисел.

Первая цифра обозначает количество треугольников, вторая — количество кругов, а третья — количество квадратов. К примеру, формула рисунка 811 означает, что в изображении человека было использовано 8 треугольников, 1 круг и 1 квадрат. Трехзначные цифры являются ФОРМУЛОЙ РИСУНКА, согласно которому оп­ределяется ведущий тип и подтипы.

3. Запишите формулу рисунка в виде трехзначных цифр рядом с каждым изображением.

4. Проверьте точность соблюдения инструкции.

 

Формула первого рисунка указывает на ВЕДУЩИЙ подтип, определяющий принадлежность человека к определенному психологическому типу. Ведущий подтип определяет устойчивое или доминирующее состояние.

Формула второго рисунка обозначает АКТУАЛЬНЫЙ подтип, характеризующий актуальное состояние человека.

Формула третьего рисунка указывает на ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ подтип, который характеризует осознаваемое или неосознаваемое стремление к изменениям, указывающее направление от ­ нежелательного состояния к желаемому.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)