АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ

Читайте также:
  1. Введение.
  2. ВВЕДЕНИЕ.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. Введение.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.
  11. Введение.

БАРАБИНСКАЯ ТЭЦ ОАО "НОВОСИБИРСКЭНЕРГО"

Решение о строительстве Барабинской ГРЭС было принято в 1946 году Советом Министров СССР. В мае 1953 года в выстроенных корпусах начался монтаж основного оборудования электростанции. 22 января 1954 года турбогенератор № 1 и котёл № 1 были приняты в эксплуатацию. ГРЭС начала давать электрическую энергию. А начиная с января 1983 года, наряду с электричеством, станция стала выдавать и тепловую энергию.

В декабре 2003 года на Барабинской ГРЭС установлена новая турбина 30 МВт, а в 2006 году на станции была произведена замена автотрансформатора мощностью 220 МВт.

В рамках реорганизации Общества, призванной разделить компанию по видам деятельности, с 1 июля 2011 года правопреемником ОАО "Новосибирскэнерго" в части тепло- и электроснабжения на оптовом рынке энергии и мощности стало ОАО "СИБЭКО". Необходимость проведения этих процедур обусловлена исполнением федерального законодательства «Об электроэнергетике», по которому с 2011 года в отрасли становится невозможной любая аффилированость между сетями и генерацией. В связи с этим было принято решение о выделении из состава ОАО "Новосибирскэнерго" 2 обществ - ОАО «Генерация», с последующим присоединением общества к ОАО "СИБЭКО" и ОАО «Электромагистраль». Выпускаемая продукция: Электроэнергия, теплоэнергия. Услуги: электроснабжение, теплоснабжение. Обслуживание электросетей и тепловых сетей. Руководитель компании - Казбаев Владимир Яковлевич

Сегодня Барабинская ГРЭС обеспечивает электрической энергией города: Куйбышев, Барабинск, Омск, а также большой участок Западно-Сибирской железной дороги.

Барабинская ГРЭС работает в режиме ТЭЦ.

 

1. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)