АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как называется среда характерная совокупностью социальных факторов, присущих для данного этапа развития общества в его взаимодействии с природой

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I I этап развития Медицинской этики - становление монотеистических религий
  3. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  4. IV. Профиль физического развития
  5. S: Установите соответствие между типом общества и экономическим развитием данного общества.
  6. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  7. To creat the Future или видение инновационного развития компании из будущего.
  8. V2: Организм и среда обитания.
  9. VI Внешняя среда
  10. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  11. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  12. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания

-социосфера

Как образуется техносфера?

В процессе эволюции человек, стремясь наиболее эффективно удовлетворять свои потребности в пище, материальных ценностях, защищаться от климатических и погодных воздействий, повышать уровень своей коммуникативности, непрерывно воздействовал на естественную среду и, прежде всего, на биосферу. Для достижения этих целей он преобразовал часть биосферы в территории, занятые техносферой.
Техносфера – регион биосферы в прошлом, преобразованный людьми с помощью прямого или косвенного воздействия технических средств в целях наилучшего соответствия своим материальным и социально-экономическим потребностям.

12.Техносфера после создания человеком может –

-деградировать

Как называются факторы - компоненты и явления неживой, неорганической природы, прямо или косвенно воздействующие на живые организмы.

-абиотические факторы

Как называется совокупность влияний жизнедеятельности одних организмов на жизнедеятельность других (внутривидовые и межвидовые взаимодействия), а также на неживую среду обитания?

-биотические

Как называются факторы деятельности человеческого общества, изменяющие природу как среду обитания живых организмов или непосредственно влияющие на их жизнь?

-антропогенные

Какие существуют виды антропогенных поражающих факторов?

-физические

-химические

-биологические

-социальные

Какие существуют виды условий для человека в системе «человек — среда обитания»?

-комфортные

-допустимые

-опасные

-чрезвычайно опасные

Как называются условия деятельности и отдыха, к которым человек приспособлен в большей степени, и в которых проявляется наивысшая работоспособность, гарантируются сохранение здоровья и целостность компонентов среды обитания?

-комфортные

Как называются условия характеризуемые отклонением уровней потоков веществ, энергии и информации от номинальных значений в допустимых для человека пределах, при которых условия труда не оказывают негативного воздействия на здоровье, но, однако, приводят к дискомфорту, снижению работоспособности и продуктивности деятельности?

-допустимые

Как называются условия, которые оказывают негативное воздействие на здоровье человека, и которые при длительном воздействии вызывают заболевания и приводят к деградации природной среды?

-опасные

Как называются условия, которые за короткий срок могут нанести травму или привести к смерти, вызывать необратимые разрушения в природной среде?

-чрезвычайно опасные


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)