АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предоставление земельного уч.с согласованием местаразмещения объекта

Читайте также:
  1. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  2. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  3. Виды сделок с объектами недвижимости
  4. Вопрос 1.1: Понятие инвестиций (кк объекта анализа) и инвестиционной деятельности. Классификация инвестиций.
  5. Вопрос Структура ГО страны и объекта.
  6. Глава 3. Оценка объекта недвижимости
  7. Граница земельного участка, о кадастровом учете которого представлено заявление, не считается согласованной.
  8. Дайте определение пожаро- и взрывоопасным объектам
  9. Декларирование безопасности промышленного объекта
  10. Для того чтобы для оценки объекта недвижимости воспользоваться методами сравнительного подхода, необходимо
  11. Жизненный цикл недвижимости как физического объекта
  12. Закончите определение, согласно НК РФ, стоимостная, физическая или иная характеристика объекта налога -

1. осуществляется в аренду, а гос и мун учреждением, казеннным предприятием, центром исторического наследия президентов, а также органов гос.власти и МСУ – в постоянное бессрочное пользование

Порядок предоставления:

-возбуждение ходатайства или заявление о выборе зем.уч.

-выбор зем уч

-принятие решения о предварительном согласовании места размешения объекта.

после этогого фед агенство кадастра и карторграфииии принимает решение о предварительном согласовании места размещения объекта. Выбор земельного участка оформляется актом выбора земельного участка для строительства.

вторая стадия – выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ. формирование земельного участка – определение границ. После проведения межевания и кадастровых работ, он становится объектом права(пользования, например)

третья стадия – принятие решения о предоставлении земельного уччастка. Для принятия решения о предоставлении исполнит орган запрашивает кадастровый паспорт земельного участка или его копию в росреестр, после этого принимается решение, на основании которого заключается договор аренды или безвозмездного срочного пользования и затем гос.регистрация. (ст 30-31 ЗКРФ)

 

Переход и приобретение прав на зем.уч., который находился в гос или муниц собственности и на котором расположены разные строения, здания, сооружения.

При переходе права собственности на здания, строения, сооружения, находящиеся на чужом зем уч. к другому лицу оно приобретает право на использование части земельного участка, занятый сданием, строением, сооружением и необходимой для их использование(необходимая для обслуживания). Покупатель здания, строения, сооружения вправе требовать оформления соотв. прав на зем.участок, занятый недвижимостью и необходимых для ее использов. на тех же условиях что и прежний собственник.

отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участкке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком(они не разрывны) за исключением:

1. отчуждение части здания, строения.сооружения, которые неможет быть выделено в натуре вместе с частью земельного участка

2. отчуждение здания, строения, сооружения, находящимся на земельном участке, изъятым из оборота. (ст. 27 ЗКРФ)

 

Предоставление земельных участком для жилищного строительства из земель, находящихся в гос и муниципальной собственности:

Для этих нужд предоставляются в собственность или в аренду без предварительного согласования места размещения объектов и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА АУКЦИОНЕ. проведение конкурсов не предусмотрено.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)