АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ

Читайте также:
  1. БОЛЬШИЕ ПЕРЕХОДЫ

При проектировании пешеходных переходов внутри комплекса ставились следующие задачи:

 

- рациональное внутреннее распределение потока посетителей между различными частями организма: аквапарком, торговыми галереями, гостиницей, автостоянками;

 

- осуществление связи с центральным ядром и прилегающими участками;

 

- разграничение между переходами, предназначенными для посетителей, и переходами, предназначенными для обслуживающего персонала.

 

Основой системы пешеходного сообщения является отметка 125.20, на которой сеть переходов с выходящими на них торговыми галереями соединяет внутренние структуры аквапарка и гостиницы с местами доступа к ним: автостоянкой, метрополитеном, центральным ядром, Краснопресненской набережной, прилегающими участками.

 

Связь с автостоянкой - Лестницы и лифты соединяют автостоянку со входом в аквапарк на отметке 120.30 и с пешеходными переходами на отметке 125.20.

 

Связь с метрополитеном - Для связи с метрополитеном предусмотрены эскалаторы, соединяющие подземный переход эстакады на отметке 109.20 с отметкой 125.20.

 

Связь с центральным ядром - Два дорожных перехода, расположенных на отметке 125.50, соединяют центральное ядро на отметке 124.60 с системой переходов аквапарка и гостиницы на отметке 125.20. Третий переход, предусмотренный на отметке 136.50, проходит через гостиницу и ведет внутрь купола аквапарка, где он делится на два крыла, расположенных по внутреннему периметру купола и доходящих до его нижней оси, рядом с которой они выходят наружу и соединяются с лестничным пролетом, ведущим вниз на отметку 125.20.

 

Связь с Краснопресненской набережной - С Краснопресненской набережной предусмотрены три выхода на отметку 125.20: центральный вход с лестницами, ведущими на нижний этаж входа в аквапарк, расположенный на отметке 120.00, и два боковых входа, от которых начинаются торговые галереи, ведущие в сторону гостиницы и центрального ядра.

 

Связь с прилегающими участками - Пешеходный переход, соединяющий 4 и 3 участки, расположен под дорогой, проходящей от набережной в направлении эстакады на отметку 129.70, а участки 4 и 9 соединяет переход через дорогу, проходящую вниз от набережной до дороги, расположенной под эстакадой центрального ядра на отметке 120.50.

 

При проектировании вертикальных связей был взят за основу принцип разделения подземных и надземных вертикальных связей. Так, лестницы и лифты автостоянки отделены от лестниц и лифтов аквапарка и гостиницы.

 

Переходы для обслуживающего персонала - Для аквапарка и гостиницы предусмотрены отдельные переходы для обслуживающего персонала, с отдельными входами со стороны улицы и автостоянки. Предусмотрены служебные лестницы и лифты для персонала с тем, чтобы служебные проходы не пересекались с переходами для посетителей.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)