АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос Структура ГО страны и объекта

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. APQC структура классификации процессов SM
  3. I. Разбор основных вопросов темы.
  4. I. Разбор основных вопросов темы.
  5. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  6. III. Социальная структура и стратификация
  7. Административная структура ММЦ «Валко. Новая звезда»
  8. Адміністративно-правові відносини, їх структура, особливості та види.
  9. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  10. Акцентная структура слова в русском языке. Функции словесного ударения.
  11. Альтернативный вопрос
  12. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.

Структура Гражданской Обороны страны Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Эта проблема в настоящее время решается в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) и системы Гражданской обороны (ГО) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС). Система и структура МЧС — это динамичные эффективные механизмы, требующие постоянного совершенствования. Об этом свидетельствует начавшийся поэтапный процесс интеграции РСЧС и системы ГО. С начала января 2002 г. в состав МЧС России, в соответствии с Указом Президента РФ от 9 ноября 2001 г. № 1309 "О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности", передана Государственная пожарная служба (ГПС). Это возложило на МЧС новую функцию — обеспечения пожарной безопасности. Рассмотренные интеграционные процессы позволят создать единые органы по решению задач гражданской обороны и задач по предупреждению и ликвидации последствий ЧС. Гражданская оборона РФ регулируется следующими законодательными документами: Федеральный закон: «О гражданской обороне» от 12.02.1998 г № 28-ФЗ; Указы президента РФ: «Вопросы гражданской обороны Российской Федерации» от 27.05.1996 г. №784

«О создании Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС)» от 10 января 1994 г. № 66

Постановления Правительства РФ: «Об утверждении положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями» от 23.04.1994 г. №359 «О реорганизации штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» от 23.11.1996 г. № 1396 «О порядке отнесения территорий к группам по гражданской обороне» от 03.10.1998 г. № 1149 «О гражданских организациях гражданской обороны» от 10.06.1999 г. № 620 «О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны» от 10.07.1999 г. № 782 «О федеральных службах гражданской обороны» от 18.11.1999 г. № 1266 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» от 29.11.1999 г. № 1309 «О возмещении расходов на подготовку и проведение мероприятий по гражданской обороне» от 16.03.2000 № 227 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств» от 27.04.2000 г. № 379 «Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» от 02.11.2000 г. №841Решение задач гражданской обороны является важной обязанностью органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)