АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объекты бугалтерского учёта ( хозяйственные средства , хозяйственные

Читайте также:
  1. II.Хозяйственные операции за июнь 200_ г. руб.
  2. А) Обычные средства (системы) поражения
  3. Анализ обеспеченности оборотными средствами
  4. Антиангинальные средства.
  5. Антигипертензивные средства.
  6. Антипсихотические средства.
  7. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  8. В небольших дозах используются как средства при диспепсии, возникающей вследствие хронических заболеваний, а также как диуретики и повышающие обменные процессы в организме.
  9. Виды рекламы по средствам распространения.
  10. Во что ваша группа верит? Верит ли она, что цель оправдывает средства? Бывают ли обстоятельства, когда человеку полезно, если его обманут?
  11. Вопрос 31.Территориально-хозяйственные обязательства
  12. Вопрос: Основные средства и не материальные активы в таможенном деле. коэффициенты обновления и выбытия основных средств.

Измерители применя емые в учёте

Есть три измеритиля

Денежный –применяется для обопщения информации о разнородных объектах. Например Рубль.

Трудовые измерители - используются для учётов затрат труда 1 учитывать стоимость ремонта станка. 2 обязаны оплачивать заработную плату. например. еденици продукции часы дни. человека час

Натуральные измеритили для количественоого учёта Тмц. Например штуки,партии,тоны литры,

Объекты бугалтерского учёта (хозяйственные средства, хозяйственные

Под обектом буг учёта панимаются покозатели характерезующие хозяйственные средства и хозяйственные процессы

Хозяйственные средства отражаются в буг учёте по их функциональной роли и по источникам оброзования и поступления.Хозяйственые процессы отрожаются как единство затрат и результатов ФХД финансовая хозяйственная деятельность. Обект буг учёта отраж в едином денежном а пре необходимости натуральном.

ХОЗяйственые средства. включает себя совокупность материальных предметов и не материальных. Вовлекаемых в хозяйственную деятельность или являющехся её результатом. А также денежные средства.

1 по функциональной роли средства предприятия подразделяются на след

Хозяйственные средства
А.Сверах средства производства

б.Средство в свере оброщения

Средство в не производственной сфере
В сфере обращения
Средства производства
в. С редство внепроизводственной свере

Информация сравнителей.

Форма бухгалтерского баланса

Средства в расчётах
Здание, обарудование, транспорт
Предметы труда
Сырьё, материалы, топливо
Пример здания, транспортные средства, материалы, топливо,денежные средства и т.д  
Готовая продукция и товары
Денежные средства
Средство труда

 

 


 

По харавктеру оборачевомости в процессе кругооборота(((производство расспряделение обмен потребление производства

(Любиминький)Предмет бухгалтерского учёта,его метод

Предметом бух учёта в обобщёном виде выступает хозяйственная деятельность предприяти я организации учиреждения. Более в конкретном ввиде предмет состоит из многочисленых элементов которые условно можно обеденить в две группы:

1 Объекты обеспечивающие хоз. Деятельность

2 объекты состовляющие хоз. деят.

К первой группе относятся хозяйственные средства и их источники.

Ко второй группе относятся хосяйзтвенные процессы и их результаты.

Предмет бух учёта неразрывно с методом так как метод определяется характером предмета,В общем виде совокупность различных способов и приёмов бух. Учёта называется методом бух. Учёта, который состоит из 8 элементов:

1) Документация –используется для организации сплошного и не прирывного учёта средств источников этих средст и операции с ними.(С помощью документации осуществляется первичное наблюдени е и учётное отрожения хозяйственных операций)

2) Двойная запись-двойное отражение счётов по дебету и кредиту дркгово которое обеспечивает соблюдение последовотельной ситемности в отрожении экономической информации.

3) Оценка –заключается в измерении средств предприятия в их источниках для отрожения в учёте операцции и процессов финансово-хозяйственной деятельности.

4) Бух баланс- это обобщённоя информация о состоянии хозяйственных средств и их источников.

5) Инвентаризация – это способ выявления фактического состояния имеющихся на предприятиях средств, материальных ресурсов, расчётов с контрагентами.Это способ контроля за сохранностью средств и правильность отрожения в бух. Учёте.

6) Отчётность это периодичное обобщение экономической информации.

7) Калькуляция-это способ определение сибестоимости продукции работ услуг по еденице конкретного наименования.

8) Сщета-это локальные самостоятельные информационные элементы отражающие движение строго определённых объектов бух учёта которые связанные между собой в единую информаационную систему.

Бухгалтерский баланс, система счетов, двойная запись.

Содержание темы:

1 процедуры бух учёта понятие стуктыры и содержание баланса

2 типовые изменения баланса под влиянием хозяйственных операций.

3 понятие внутренние строение на значение счетов.

4 классификация счетов по структуре и назначения

5 классификации счетов бух учёта по отношению баланса, порядок записи хозяйственых оперыций на сщетах.

6 Двойная запись и её сущность и значение.Корресподенция счетов и бухгалтерские проводки.

7 План счетов бух учёта.

8 Синтетический и аналетический учёт на счетах.Субсчета.

1Процедуры бухгалтерского учёта понятия структуры и содержание баланса.

Процедура бух учёта на предприятии.

Опись имущества и его источников.
Баланс на начало отчётного периода.
y cy9kb3ducmV2LnhtbEyPwU6DQBCG7ya+w2ZMvDR2Kag0yNKo0Z68CD7AFqZAys6S3S2lb+80Pehx 5v/yzzf5ZjaDmND53pKC1TICgVTbpqdWwU/1+bAG4YOmRg+WUMEZPWyK25tcZ4090TdOZWgFl5DP tIIuhDGT0tcdGu2XdkTibG+d0YFH18rG6ROXm0HGUfQsje6JL3R6xPcO60N5NArsdN7T9mmxKqfK fbjF4Wv7VtVK3d/Nry8gAs7hD4aLPqtDwU47e6TGi0FBmiaPjHKwTmIQTFw3OwVxEqcgi1z+/6H4 BQAA//8DAFBLAQItABQABgAIAAAAIQC2gziS/gAAAOEBAAATAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAABbQ29u dGVudF9UeXBlc10ueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADj9If/WAAAAlAEAAAsAAAAAAAAAAAAAAAAA LwEAAF9yZWxzLy5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhALW0vH76AQAABgQAAA4AAAAAAAAAAAAAAAAA LgIAAGRycy9lMm9Eb2MueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAGJ8GmPeAAAACwEAAA8AAAAAAAAAAAAA AAAAVAQAAGRycy9kb3ducmV2LnhtbFBLBQYAAAAABAAEAPMAAABfBQAAAAA= " strokecolor="#c0504d [3205]" strokeweight="2pt">

 

 


Баланс (весы) это способ отрожения в денежном вырожении хозяйственных средств по составу и размещению и источников их оброзавоания на определённый период времени. Актив это средства пасив это источники.

 

 

В буг учёте под термином баланс понимается две категории 1) это отчётный документ

(обязательная форма бух учёта)2 это элемен метода бух учёта – метод сбалансированности предполагает обмен показателей информационных систем.

Бух баланс используется не только в бух учёте он широко применяется в планировании в контроле (ревизий контроль) в статистике во всех видах анализа.В настоящее время утверждена единая форма баланса для коммерческих предприятий.Так же своя форма утверждена для банковских учреждений и для бюджетных организаций.Для раздельных учёта средств и источника баланс разделяется на две равно великие части.В активе бух отражаются показатели характеризующие состояние хозяйственных средств. В пассиве показатель характеризующий источники хозяйственных средств.Баланс является средством уравновешенности этих 2 совокупных показателей, то есть в балансе всегда поддерживается равенство актив равен пассиву.

Общий итог актива и или пасива называется валютой баланса.Информацию в балансе обобщают переодически _ один раз в месяц один раз в квртал один раз в год. Это зависит от прения заканадательства и во вторых от реальной потребности предприятия в обобщёной информации.Основным элементом баланса является балансавая сттья Определение – неделимый элемент характерезующий вид хозяйственных средств(в активе)(Активнвя статья) или их источников (пасивная статья)Балансовые статьи сводятся в разделе, тем самым осуществляется групировка статей баланса по экономическому содержанию облегчает анализ информации.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)