АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Средняя цена группы

Читайте также:
  1. Ананиз семьи как института и малой группы.
  2. Взаимодействие человека и группы в организации
  3. Вопрос №127. Под влиянием каких факторов происходило расчленение видов одомашненных животных на обособленные группы-породы?
  4. Времена группы Perfect (Active)
  5. Выполнен студенткой 742 группы Плужниковой Аленой.
  6. Выполнила: студентка 4 курса 1 группы ФРЯиЛ Юшманова Екатерина Андреевна.
  7. Глава II. Пример взаимоотношений человека и группы в туристском предприятии «Стар-Тревел»
  8. Глаголы III группы
  9. Группы ДП-41-42, ДА-41
  10. Группы информационных угроз
  11. ГРУППЫ КРОВИ
  12. ГРУППЫ КРОВИ.

При использовании учетных цен в конце месяца определяются и списываются на израсходование материалы и их остатки, отклонение фактической себестоимости от учетных цен (ТЗР – транс-заготовочные расходы).

 

При расчете определяется среднее отклонение К:

К=((Он+Ом)/(Мн+Мм))*100%

Где Он – отклонение на начало месяца

Ом – отклонение за месяц

Мн- материалы на учетным ценам на начало месяца

Мм- материалы по учетным ценам за месяц.

Полученный коэффициент используется для определения доли отклонений ТЗР, приходящихся как на отпущенные со склада материалы, так и на их остаток.

Способы оценки запасов принятые в текущем учете отказывают влияние на оценку остатка запасов, подлежащих отражению в ББ.

При составлении ББ кроме того необходимо руководствоваться принципом осторожной оценки активов.

К моменту составления ББ в составе запасов могут оказаться материальные ценности, которые морально устарели, ценности, полностью или частично потерявшие свое первоначальное качество, материальные ценности, текущая рыночная цена, которая снизилась. Такие запасы отражаются в ББ за вычетом резерва под снижение стоимости материальных ценностей.

Резерв образуется за счет финансовых результатов организации на суммы разницы между текущей рыночной стоимостью и фактической себестоимостью запасов (если она ниже рыночной цены).

Документальное оформление, движение материально-производственных запасов

Приобретение за плату.

Приемку поступления материальных ценностей может осуществлять экспедитор, он действует на основании доверенности при рассмотрении фактического количества и ассортимента груза, с данными документами сопровождается акт о приемке материалов – М-7.

По акту также приходуют материальные ценности, поступающие без документов.

В обычном случае приемка материалов на склад оформляется приходным ордером на форме М-4.

При поступлении материалов организация получает постановление на документ налогового учета – счет фактуру, этот документ подлежит регистрации в книге покупок.

Изготовление своими силами: поступление материалов от структурных подразделений материалов оформляется требованием накладной.

Может составляться акт об оприходовании материальных ценностей, полученных при разборке и демонтаже зданий и сооружений – М-35.

Получение в счет вклада в УК: оформляется приходным ордером – М4.

При безвозмездном получении материалов, кроме того передающие стороны направляют извещение (АВИЗО).

Приобретение материалов в обмен на другое имущество: в этом случае одновременно с поступлением материалов документально оформляется отпуск ценностей, переданных в обмен.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)